Рулетики с ветчиной и сыром (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рулетики с ветчиной и сыром являются замечательной закуской, при этом время на их приготовление требуется минимум, так как все входящие в состав блюда ингредиенты используются в готовом виде. Поэтому если пришли неожиданные гости, то это блюдо как нельзя лучше подойдет для угощения. Слоеное тесто для этого блюда можно приготовить самостоятельно, либо приобрести уже готовое. Для этого рецепта можно использовать как пресное слоеное тесто, так и дрожжевое слоеное. Особую пикантность рулетикам придают используемые в рецепте оливки.

Как приготовить рецепт рулетики с ветчиной и сыром:

1) Ветчину нарезать прямоугольными пластинами.

2) Твердый сыр нарезать треугольниками.

3) Пресное слоеное тесто необходимо предварительно разморозить, но делать это нужно при комнатной температуре и не пользоваться микроволновой печью. Размороженное тесто разрезать на порционные куски в виде прямоугольников (приблизительно 5х15 см).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) На каждый кусочек теста выложить сначала пластинку ветчины, затем кусочек нарезанного сыра и несколько оливок.

5) Осторожно свернуть кусочки теста с выложенной начинкой в рулетики и закрепить край, чтобы при выпечке изделия не развернулись. Затем по краю рулетика ножницами сделать небольшие надрезы, а сверху надрезы сделать ножом.

6) Предварительно разогреть духовой шкаф до 200 °С. Противень смазать растительным маслом и выложить рулетики. Выпекать изделия нужно 25 минут, но за пять минут до готовности достать противень из духовки и смазать почти готовые рулетики взбитой яичной массой и поставить далее выпекаться.

Ингредиенты для рецепта «рулетики с ветчиной и сыром»:

500 гр пресного слоеного теста, 300 гр ветчины, 100 гр оливок без косточек, 200 гр твердого сыра, растительное масло, 2 яйца.

Раньше обучение танцам было доступно преимущественно детям. Взрослым же людям некуда было пойти, чтобы заняться хореографией или пластикой. Зато сейчас школа танцев открыта для всех желающих, и научиться исполнять зажигательную самбу, свадебный вальс или танец живота может каждый.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>