Рыба фаршированная гречкой и грибами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Фаршированная рыба гречневой кашей и грибами еще в древней Руси считалась знатным блюдом: подавали её на праздники, как одно из главных блюд. И по вкусовым качествам это блюдо мало с чем можно сравнить: необыкновенное смешение вкусовых оттенков и ароматов нигде не встретишь. Незаслуженно забытый рецепт вычитала не так давно в старой поваренной книге и решила попробовать, хотя и с большой опаской: гречневую кашу не очень-то домашние жалуют, да и сочетание продуктов несколько не привычно. Очень быстро это чувство сменилось восторгом: как только рыбка стала подавать аппетитный запах из духового шкафа! теперь Карпики с гречкой- любимое блюдо в семье. Попробуйте, может быть и Вы для себя откроете это великолепное старинное русское блюдо!

Как приготовить рецепт рыба фаршированная гречкой и грибами:

1) Карпиков очистить от чешуи, жабр, внутренностей, старательно вымыть и положить на 40 минут в маринад. Для маринада необходимо: 1 литр пива, перец, соль, сахар.1) Карпиков очистить от чешуи, жабр, внутренностей, старательно вымыть и положить на 40 минут в маринад. Для маринада необходимо: 1 литр пива, перец, соль, сахар.

2) Гречневую крупу перебрать, промыть и оставить в чистой воде на 1 час. Затем отварить до готовности, слегка подсолив. 2) Гречневую крупу перебрать, промыть и оставить в чистой воде на 1 час. Затем отварить до готовности, слегка подсолив.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Шампиньоны отварить, нарезать пластинками и немного 3) Шампиньоны отварить, нарезать пластинками и немного «просушить» на сковороде, для того, чтобы ушла лишняя влага. лук очистить от кожуры, нарезать и обжарить на небольшом количестве сливочного масла. В конце приготовления к луку добавить шампиньоны и немного потушить.

4) В брюшко рыбы заложить слоями гречневую кашу и грибы Сверху рыбью кожу обмазать сметаной. Затем поместить в духовку или микроволновую печь.4) В брюшко рыбы заложить слоями гречневую кашу и грибы. Сверху рыбью кожу обмазать сметаной. Затем поместить в духовку или микроволновую печь.

Карп - 2 шт, крупа гречневая - 150 гр., грибы (шампиньоны) - 150 гр., лук репчатый - 1 шт.,1 литр пива, перец, соль, сахар - по вкусу, Сметана - 2 ст. ложки.Подсолнечное масло для смазывания противня

Ингредиенты для рецепта «рыба фаршированная гречкой и грибами»:

Карп — 2 шт, крупа гречневая — 150 гр., грибы (шампиньоны) — 150 гр., лук репчатый — 1 шт.,1 литр пива, перец, соль, сахар — по вкусу, сметана — 2 ст. ложки.Подсолнечное масло для смазывания противня

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>