Рыба на пару (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Блюда из рыбы можно сделать не только очень вкусными, но и полезными. Для этого рыбу нужно приготовить на пару. Наиболее лучший способ – это пароварка и скороварка. При этом сокращается время приготовления, а вкус получается очень насыщенным. Когда вы её приготовите от ароматного кусочка рыбы не откажется никто. Особенно хорошо, что у такой рыбы не останется острых косточек и её можно давать без опаски даже маленьким детям.
Рыбу для этого блюда можно взять любую, можно форель, горбушу, треску.

Как приготовить рецепт рыба на пару:

1) Рыбу помыть, почистить разрезать на порционные куски, посолить, сбрызнуть бальзамическим уксусом с разными травами, оставить так примерно на полчаса.1) Рыбу помыть, почистить разрезать на порционные куски, посолить, сбрызнуть бальзамическим уксусом с разными травами, оставить так примерно на полчаса.

2) На дно скороварки налить немного воды, примерно в палец толщиной. Положить решетку или специальную подставку для варки на пару. Лук очистить и нарезать полукольцами, чищенную морковь натереть на крупной терке или нашинковать соломкой. Часть овощей выложить на решетку и полейте их растительным маслом, чуть подсолите.2) На дно скороварки налить немного воды, примерно в палец толщиной. Положить решетку или специальную подставку для варки на пару. Лук очистить и нарезать полукольцами, чищенную морковь натереть на крупной терке или нашинковать соломкой. Часть овощей выложить на решетку и полейте их растительным маслом, чуть подсолите.

3) Поверх выложить куски рыбы.3) Поверх выложить куски рыбы.

4) На рыбу, равномерно распределяя, разложить оставшиеся лук и морковь. Приправить душистым перцем горошком, лавровым листом, можно положить веточку сухого укропа или тмина, розмарин, то, что вы любите. Сверху полить рыбку томатной пастой, предварительно развести пасту водой. 4) На рыбу, равномерно распределяя, разложить оставшиеся лук и морковь. Приправить душистым перцем горошком, лавровым листом, можно положить веточку сухого укропа или тмина, розмарин, то, что вы любите. Сверху полить рыбку томатной пастой, предварительно развести пасту водой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Закрыть скороварку крышкой и тушить после закипания через 15-20 минут, на малом огне. Выключить, но не открывать крышку сразу, пусть немного остынет. После того, как крышку откроете, аккуратно вынуть куски рыбы и выложить на тарелку. 5) Закрыть скороварку крышкой и тушить после закипания через 15-20 минут, на малом огне. Выключить, но не открывать крышку сразу, пусть немного остынет. После того, как крышку откроете, аккуратно вынуть куски рыбы и выложить на тарелку.

рыба — 1-1,2 кг,
луковицы – 2 шт.,
большая морковь- 1шт.,
бальзамический уксус — 3 ст. л.,
растительное масло — 3ст.л.,
томатная паста — 2 ст ложки (без верха),
перец, соль, душистый перец, лавровый лист — по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>