Рыба с имбирем в сметанном соусе (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Использование имбиря при приготовлении мяса, рыбы, выпечки придает неповторимый аромат блюдам, создавая особый вкус и добавляя пикантную изюминку. Рыба в сметанном соусе с имбирем и овощами – интересная альтернатива традиционным способам приготовления.
Это блюдо можно приготовить к Новому году, внеся элемент праздничного оформления, ведь в нем есть все, что любит Дракон.

Как приготовить рецепт рыба с имбирем в сметанном соусе:

1) Морскую рыбу (пикша, хек, минтай) почистить, удалить внутренности, плавники и чешую, нарезать порционными кусочками. Замариновать рыбу в лимонном соке и соевом соусе. Можно не солить, так как соль есть в соусе. Использование соевого соуса – это вопрос личных предпочтений, если не нравится его вкус, можно не добавлять. 1) Морскую рыбу (пикша, хек, минтай) почистить, удалить внутренности, плавники и чешую, нарезать порционными кусочками. Замариновать рыбу в лимонном соке и соевом соусе. Можно не солить, так как соль есть в соусе. Использование соевого соуса – это вопрос личных предпочтений, если не нравится его вкус, можно не добавлять.

2) Запанировать рыбу в муке.2) Запанировать рыбу в муке.

3) Выложить на сковороду с разогретым маслом, обжарить до румяной корочки с двух сторон.3) Выложить на сковороду с разогретым маслом, обжарить до румяной корочки с двух сторон.

4) Подготовить к обжариванию морковь и лук, традиционно воспользовавшись крупной теркой для измельчения моркови и ножом для получения маленьких кубиков лука.4) Подготовить к обжариванию морковь и лук, традиционно воспользовавшись крупной теркой для измельчения моркови и ножом для получения маленьких кубиков лука.

5) Корень имбиря очистить от кожицы. Так как основные полезные вещества находятся непосредственно под кожицей, то ее лучше не срезать, а соскоблить, как при чистке молодого картофеля. Натереть имбирь на мелкой терке в кашицу.5) Корень имбиря очистить от кожицы. Так как основные полезные вещества находятся непосредственно под кожицей, то ее лучше не срезать, а соскоблить, как при чистке молодого картофеля. Натереть имбирь на мелкой терке в кашицу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Обжарить морковку и лук до золотистого цвета, в конце добавить  тертый имбирь и размешать.6) Обжарить морковку и лук до золотистого цвета, в конце добавить тертый имбирь и размешать.

7) Покрыть овощами рыбу, дать немного потушиться, пока готовится соус. 7) Покрыть овощами рыбу, дать немного потушиться, пока готовится соус.

8) Для соуса смешать сметану с водой, немного подсолить, залить рыбу с овощами и потушить все вместе. 8) Для соуса смешать сметану с водой, немного подсолить, залить рыбу с овощами и потушить все вместе.

9) Готовая рыба пропитывается соусом и имбирным вкусом, становится сочной и ароматной. Тонкий запах специи возбуждает аппетит, жгучий вкус смягчается сметаной, а вкус приобретает легкую сладковатость с лимонным оттенком. 9) Готовая рыба пропитывается соусом и имбирным вкусом, становится сочной и ароматной. Тонкий запах специи возбуждает аппетит, жгучий вкус смягчается сметаной, а вкус приобретает легкую сладковатость с лимонным оттенком.

1 кг рыбы, 1 морковь, 1 луковица, 200 г. сметаны, имбирный корень (1 ч. ложка натертого на мелкой терке), 0,5 лимона (сок), 1-2 ст. ложки соевого соуса, мука для панировки, подсолнечное масло для обжаривания.

Ингредиенты для рецепта «рыба с имбирем в сметанном соусе»:

1 кг рыбы, 1 морковь, 1 луковица, 200 г. сметаны, имбирный корень (1 ч. ложка натертого на мелкой терке), 0,5 лимона (сок), 1-2 ст. ложки соевого соуса, мука для панировки, подсолнечное масло для обжаривания.

Хотите продавать с максимальной выгодой? Вам нужно создание интернет магазина от компании ОХ2: привлекательный дизайн, удобное юзабилити и растущие продажи гарантированы. Клиентам понравится, они будут заходить к вам снова и покупать, покупать, покупать. Выбирайте качество, наслаждайтесь прибылью!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>