Рыба, тушеная с черемшой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
13-Smile

Весна нас обеспечивает молодой свежей зеленью, и одной из первых на нашем столе появляется черемша. Листья этого растения, имеющие остренький чесночный вкус, традиционно используют в салатах. Вообще под названием черемша известны два вида растений: лук медвежий и лук победный, первый – нежные листики, похожие на ландышевые, а второй — с более крупными и плотными листьями.

Далеко не все знают, что черемшу можно использовать не только в салатах, но и в зеленых супах, а также в качестве пряной добавки ко вторым блюдам и начинку в пирожки и лепешки. Рыба, при приготовлении которой добавлена черемша, приобретает новый вкус и пикантность.

1) Рыбу почистить, удалив плавники, хвост и внутренности, разрезать на порционные кусочки, посолить и поперчить.

Приготовление рецепта Рыба, тушеная с черемшой:

1) Рыбу почистить, удалив плавники, хвост и внутренности, разрезать на порционные кусочки, посолить и поперчить.

2) Обвалять кусочки в муке.2) Обвалять кусочки в муке.

3) Запанированную в муке рыбу положить на разогретую сковороду с маслом и обжарить с двух сторон.3) Запанированную в муке рыбу положить на разогретую сковороду с маслом и обжарить с двух сторон.

4) Пока жарится рыба, очистить лук, порезать мелкими кусочками и обжарить до золотистого цвета.4) Пока жарится рыба, очистить лук, порезать мелкими кусочками и обжарить до золотистого цвета.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Когда лук поджарится, добавить вымытую, обсушенную и нарезанную черемшу.5) Когда лук поджарится, добавить вымытую, обсушенную и нарезанную черемшу.

6) Сразу же после добавления залить черемшу с луком разведенной в воде томатной пастой или кетчупом с добавлением соли и сахара, довести до кипения.6) Сразу же после добавления залить черемшу с луком разведенной в воде томатной пастой или кетчупом с добавлением соли и сахара, довести до кипения.

7) Залить томатным соусом с черемшой обжаренную рыбу, потушить на маленьком огне до загустения соуса.7) Залить томатным соусом с черемшой обжаренную рыбу, потушить на маленьком огне до загустения соуса.

8) Подать с любым гарниром: картофельным пюре, рисом, макаронами. Рыба получается сочная и ароматная с пикантным вкусом и приятной остротой.8) Подать с любым гарниром: картофельным пюре, рисом, макаронами. Рыба получается сочная и ароматная с пикантным вкусом и приятной остротой.

1 кг рыбы, 2 столовые ложки томатной пасты или стакан кетчупа, пучок черемши, 1 луковица, соль, перец, сахар (в соус) - по вкусу, мука для панировки, подсолнечное масло для обжаривания.

Ингредиенты для рецепта Рыба, тушеная с черемшой:

1 кг рыбы, 2 столовые ложки томатной пасты или стакан кетчупа, пучок черемши, 1 луковица, соль, перец, сахар (в соус) — по вкусу, мука для панировки, подсолнечное масло для обжаривания.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>