Рыбные рулетики (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Каким все-таки должно быть идеальное блюдо для всей семьи? Конечно питательным и полезным, красивым и недорогим, и при этом быстрым и простым в приготовлении. Данный рецепт – это как раз такое блюдо, которое можно просто приготовить на ужин или подать на стол для нагрянувших гостей. Тем более, что на его приготовление пойдет не более часа.

Как приготовить рецепт рыбные рулетики:

1) Рыбное филе разморозить в микроволновой печи или при комнатной температуре. Как только оно полностью оттает, промокнуть филе бумажным полотенцем, чтобы удалить излишнюю жидкость.

2) Теперь нужно подготовить помидоры. Помыть, удалить хвостики и порезать на кружочки, толщиной около 1 см.

3) Затем из нарезанных помидорных кружочков удалить мякоть и семена, так чтобы получились колечки, в которые будут вставляться рыбные рулетики.

4) Морковь очистить, помыть и натереть с помощью мелкой терки. Также надо измельчить зелень.

5) Лук также очистить, помыть и нарезать мелкими кубиками, затем обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Подготовить рыбные рулетики. Каждый кусочек рыбного филе сначала нужно посолить и поперчить с двух сторон. На середину кусочка выложить натертую морковь, поджаренный лук, измельченную зелень.

7) Свернуть кусочки рыбного филе в рулетики и осторожно вставить их в помидорные колечки, подбирая подходящий размер для рулетиков.

8) Форму, в которой будут запекаться блюдо, смазать растопленным сливочным маслом. Аккуратно выложить рулетики в помидорных колечках. Полить сверху блюдо майонезом и посыпать натертым твердым сыром.

9) Накрыть форму либо крышкой, либо кусочком фольги и поставить в разогретый духовой шкаф (t=180 ºС) на 25 минут, затем достать и убрать фольгу или крышку и допечь еще 5 минут.

Подавать рыбные рулетики нужно горячими, а как гарнир лучше всего подойдет отварной картофель.

Ингредиенты для рецепта «рыбные рулетики»:

5 шт. филе морской рыбы (треска, хек, морской язык, минтай, морской окунь и др.), 3 свежих помидора, 1 морковь, 1 луковица, 6 ст. ложек майонеза, сливочное масло, 150 гр. твердого сыра, соль, зелень, перец, растительное масло.

В последние годы все больше людей покупают прихожие, спальные гарнитуры или мебель для кухни в интернет-магазинах. И это бывает по-настоящему выгодно! Ассортимент велик, заказы принимаются круглосуточно, можно сравнить десятки предложений. Но что особенно важно — экономится масса денег и времени.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>