Рыбный пирог из слоеного теста (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сколько ни пробовала рецептов этого блюда, свой вариант нравится с каждым разом все больше. Всё потому, что очень просто и абсолютно нехлопотно готовить этот рыбный пирог из слоеного теста. Подать его можно на закуску или вместе с основным блюдом.

Слоеное тесто я не готовлю сама, а покупаю в кондитерской или в супермаркете. Возможно, кто-то посчитает мои действия неправильными. Но я — за экономию времени. И, если есть возможность упростить и это не повлияет на вкус готового блюда, то почему бы и нет.

Только представьте, сколько понадобится времени, чтобы довести до нужного состояния слоеное тесто. Ведь его, по сравнению с дрожжевым, готовить намного сложнее и хлопотнее. В общем, у кого есть желание, можно и самому замесить. Я же использовала именно замороженное слоеное тесто.

Перед тем, как показать, как я готовлю свой рыбный пирог из слоеного теста, хочу обратить внимание на начинку. Подойдет филе или любой рыбный фарш. Причем совсем необязательно использовать именно фаршевую массу. Можно порезать филе рыбы мелкими кубиками.

Для увеличения вкуса можно добавить морепродукты. Я как-то добавляла свежемороженое крабовое мясо. Получилось интересно. Но чисто рыбная начинка мне нравится больше.

Как приготовить рецепт рыбный пирог из слоеного теста:

1) Рыбное филе порезать мелкими кусочками. Я готовила из камбалы – очень нравится вкус этой морской рыбки. Также мелко измельчить зеленый лучок. Он в рыбной начинке великолепно приумножает вкус.1) Рыбное филе порезать мелкими кусочками. Я готовила из камбалы – очень нравится вкус этой морской рыбки. Также мелко измельчить зеленый лучок. Он в рыбной начинке великолепно приумножает вкус.

2) На сковороду налить немного постного масла и разогреть. Выкладываем сначала рыбу и слегка поджариваем, постоянно перемешивая ее на жаровне. Секунд через 30 добавляем специи и солим по вкусу. 2) На сковороду налить немного постного масла и разогреть. Выкладываем сначала рыбу и слегка поджариваем, постоянно перемешивая ее на жаровне. Секунд через 30 добавляем специи и солим по вкусу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Сразу за специями выкладываем зеленый лук к рыбе. Перемешиваем и накрываем крышкой. Готовим около 2 минут на умеренном огне. Следите, чтобы начинка не подгорела. После жарки переложить ее в чистую тарелку и оставить остывать. 3) Сразу за специями выкладываем зеленый лук к рыбе. Перемешиваем и накрываем крышкой. Готовим около 2 минут на умеренном огне. Следите, чтобы начинка не подгорела. После жарки переложить ее в чистую тарелку и оставить остывать.

4) Теперь работаем с тестом. Замороженное тесто сначала нужно разморозить. Столешницу, где будете раскатывать его, присыпьте мукой. Скалкой раскатываем тесто. Понадобится 2 пласта одинакового размера.4) Теперь работаем с тестом. Замороженное тесто сначала нужно разморозить. Столешницу, где будете раскатывать его, присыпьте мукой. Скалкой раскатываем тесто. Понадобится 2 пласта одинакового размера.

5) Противень слегка смазать постным маслом. Выложить первый пласт теста на него. Далее выкладывается начинка. От края отступите по 1 см, этот участок теста следует смазать взбитым яйцом. Накрываем вторым пластом и защипываем края. 5) Противень слегка смазать постным маслом. Выложить первый пласт теста на него. Далее выкладывается начинка. От края отступите по 1 см, этот участок теста следует смазать взбитым яйцом. Накрываем вторым пластом и защипываем края.

6) Рыбный пирог из слоеного теста отправляется запекаться в духовку на 40 минут при 180 градусах. 6) Рыбный пирог из слоеного теста отправляется запекаться в духовку на 40 минут при 180 градусах.

7) Когда тесто уже дошло до готовности, смазываем пирог сверху взбитым яйцом и снова в духовку ставим на 3-5 минут. За это время верхушка пирога подрумянится и станет аппетитной. Готовый пирог не спешим разрезать. Пусть немного полежит, накрытый полотенечком, и отдохнет.  7) Когда тесто уже дошло до готовности, смазываем пирог сверху взбитым яйцом и снова в духовку ставим на 3-5 минут. За это время верхушка пирога подрумянится и станет аппетитной. Готовый пирог не спешим разрезать. Пусть немного полежит, накрытый полотенечком, и отдохнет.

Ингредиенты для рецепта «рыбный пирог из слоеного теста»:

Тесто слоеное 200 г, филе рыбное 350 г, яйцо 1 шт., лук зеленый по вкусу, специи по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>