Рыбный суп из минтая (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Иногда я варю такой рыбный суп из минтая для своих деток. Он получается легкий и вкусный, насыщенный и питательный. Дети кушают суп с удовольствием. Да и внешне он выглядит аппетитно и красочно.

Такой суп можно приготовить, используя любую морскую рыбу. Минтая я выбрала потому, что эта рыбка самая популярная и всем по карману. Если вы готовить будете для самых маленьких гурманов, то, конечно, после первой варки необходимо удалить все косточки. Правда, цельный рыбный пласт смотрится в тарелке намного красивее и аппетитнее.

Варится этот рыбный суп очень быстро. Максимум потребуется минут 15-20. Советую взять этот рецепт на вооружение. Ведь на приготовление горячего всегда требуется много времени. И обычно мы варим борщи-супы накануне или рано утром. А ведь ценность первого блюда именно в свежести. Чем быстрее супчик будет подан к столу после варки, тем больше полезностей в нем. Да и повторно разогретое горячее не такое уже вкусное.

Попробуйте мой рыбный суп из минтая. Надеюсь, вам он тоже понравится.

Как приготовить рецепт рыбный суп из минтая:

1) Минтай порезать, например, пластами толщиной около 1 см. Отдельно в кастрюльке накипятить воду. В кипяток вложить рыбу и варить после закипания 2 минуты. Пенку собрать. Далее эту воду слить и залить новой теплой. Рыбный суп варим на втором бульоне. Посолить. 1) Минтай порезать, например, пластами толщиной около 1 см. Отдельно в кастрюльке накипятить воду. В кипяток вложить рыбу и варить после закипания 2 минуты. Пенку собрать. Далее эту воду слить и залить новой теплой. Рыбный суп варим на втором бульоне. Посолить.

2) Как только вода повторно закипела, через пару минут добавляем овощи. Я люблю, чтобы было в супчике много овощей. Сладкий перец и репчатый лук порезать кубиками средней величины. Вложить в бульон. Варим несколько минут.2) Как только вода повторно закипела, через пару минут добавляем овощи. Я люблю, чтобы было в супчике много овощей. Сладкий перец и репчатый лук порезать кубиками средней величины. Вложить в бульон. Варим несколько минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Варим на слабом огне минут 5. Супчик не должен сильно кипеть. 4) Варим на слабом огне минут 5. Супчик не должен сильно кипеть.

5) Последний овощ, который я советую добавить в рыбный суп из минтая, – это брокколи. Разделить на некрупные соцветия и отправить в кастрюлю. Если супчик готовится не для маленьких детей, то можно добавить специи для рыбного бульона, смесь перцев. Я же варю супчик для моих малышей, поэтому о перце и специях даже не вспоминаю. Теперь варим буквально 2-3 минуты (брокколи быстро готовится). Огонь выключаем и оставляем кастрюлю на плите еще ненадолго постоять под накрытой крышкой. Готово! Можно разливать супчик по тарелкам и подавать к столу. 5) Последний овощ, который я советую добавить в рыбный суп из минтая, – это брокколи. Разделить на некрупные соцветия и отправить в кастрюлю. Если супчик готовится не для маленьких детей, то можно добавить специи для рыбного бульона, смесь перцев. Я же варю супчик для моих малышей, поэтому о перце и специях даже не вспоминаю. Теперь варим буквально 2-3 минуты (брокколи быстро готовится). Огонь выключаем и оставляем кастрюлю на плите еще ненадолго постоять под накрытой крышкой. Готово! Можно разливать супчик по тарелкам и подавать к столу.

Ингредиенты для рецепта «рыбный суп из минтая»:

Минтай 400 г, брокколи 200 г, морковь 1 шт., лук репчатый 1 шт., перец сладкий 1 шт., укроп по вкусу, соль по вкусу, специи по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>