Салат «Долька арбуза» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лето стремительно подходит к концу. Казалось бы, совсем недавно мы отмечали День защиты детей, и вот уже приходится настраиваться на серьезный лад с началом учебного года. Да и осень недолго будет радовать нас солнцем: на смену «бабьему лету» придут серые, унылые и пасмурные дни. А вот воспоминание о лете можно сохранить надолго. Более того, освежить впечатления можно в любой момент, приготовив аппетитный салат, оформленный в виде арбузной дольки. Помидоры и огурцы сейчас можно купить круглый год, а остальные ингредиенты можно взять любые, ориентируясь на свой вкус и содержимое своего холодильника.

Как приготовить рецепт салат «долька арбуза»:

1) В основу своего салата я положила мясной ингредиент. Это может быть свиное филе, отварная телятина, говядина. Я взяла куриное филе. Отварила его до готовности в подсоленной воде и мелко нарезала.1) В основу своего салата я положила мясной ингредиент. Это может быть свиное филе, отварная телятина, говядина. Я взяла куриное филе. Отварила его до готовности в подсоленной воде и мелко нарезала.

2) Следующий слой салата – грибы. Я использовала шампиньоны. Мелко нарезала их и обжарила на растительном масле с луком. По желанию можно каждый слой салата прослаивать майонезом. Я этого не делала, чтобы не отягощать блюдо и препятствовать излишнему образованию сока.2) Следующий слой салата – грибы. Я использовала шампиньоны. Мелко нарезала их и обжарила на растительном масле с луком. По желанию можно каждый слой салата прослаивать майонезом. Я этого не делала, чтобы не отягощать блюдо и препятствовать излишнему образованию сока.

3) Теперь очередь за помидорами. Нарежем их кубиками. Помидоры можно заменить красным мясистым болгарским перцем. Можно перца и помидоров взять поровну. 3) Теперь очередь за помидорами. Нарежем их кубиками. Помидоры можно заменить красным мясистым болгарским перцем. Можно перца и помидоров взять поровну.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Слой красных овощей размещаем на шампиньоны. Формируем полукруг, который будет имитировать арбузную дольку. 4) Слой красных овощей размещаем на шампиньоны. Формируем полукруг, который будет имитировать арбузную дольку.

5) Твердый сыр натрем на мелкой терке. Выложим его с одного края «арбузной дольки». 5) Твердый сыр натрем на мелкой терке. Выложим его с одного края «арбузной дольки».

6) Огурец натрем на крупной терке и выложим сбоку. Огурец призван имитировать арбузную корку. Последний штрих: арбузные косточки. Их можно сделать из оливок, чернослива, горошинок душистого перца. Солить салат нужно непосредственно перед подачей на стол и готовить его надо непосредственно перед употреблением, чтобы не допустить образования сока. 6) Огурец натрем на крупной терке и выложим сбоку. Огурец призван имитировать арбузную корку. Последний штрих: арбузные косточки. Их можно сделать из оливок, чернослива, горошинок душистого перца. Солить салат нужно непосредственно перед подачей на стол и готовить его надо непосредственно перед употреблением, чтобы не допустить образования сока.

Ингредиенты для рецепта «салат «долька арбуза»»:

Помидоры – 3-4 шт., твердый сыр – 80-100 гр., огурец – 1-2 шт., 6-8 горошин душистого перца, 3-5 шт. шампиньонов, 1 луковица, соль, 1 куриное филе.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>