Салат французский (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю вашему вниманию рецепт французского салата. Как и все, что связано с Францией, это блюдо отличается легкостью, простотой и оригинальностью одновременно. Ингредиенты, вошедшие в его состав, низкокалорийны, а потому если бы не присутствие в нем майонеза, салат вполне сошел бы за диетическое блюдо. Яблоко нужно брать для него обязательно кислое на вкус, от этого напрямую зависит вкус салата. Лук в него кладут по желанию.

Если вы не любите присутствие данного овоща в салатах, то запросто можно обойтись и без него. И еще один момент, если вы хотите приготовить порцию побольше, то просто удвойте количество указанных продуктов. Французский салат очень сочный, вкусный и сытный. У нас в семье его любят все без исключения: и дети, и муж, и, безусловно, я. Такой универсальный рецепт для всей семьи.

Как приготовить рецепт салат французский:

1) Лук чистим, нарезаем тонкими полукольцами и заливаем кипятком. Минут через десять воду сливаем, а лук выкладываем на дно блюда для салата.1) Лук чистим, нарезаем тонкими полукольцами и заливаем кипятком. Минут через десять воду сливаем, а лук выкладываем на дно блюда для салата.

2) Большое яблоко натираем на крупной терке.2) Большое яблоко натираем на крупной терке.

3) Натертое яблоко выкладываем равномерно на блюдо поверх лука и щедро смазываем густым майонезом.3) Натертое яблоко выкладываем равномерно на блюдо поверх лука и щедро смазываем густым майонезом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Яйца варим вкрутую, охлаждаем измельчаем при помощи яйцерезки и выкладываем следующим слоем. Слегка солим и смазываем майонезом.4) Яйца варим вкрутую, охлаждаем измельчаем при помощи яйцерезки и выкладываем следующим слоем. Слегка солим и смазываем майонезом.

5) Сырую морковку трем на терке, распределяем в виде следующего слоя и также покрываем майонезом.5) Сырую морковку трем на терке, распределяем в виде следующего слоя и также покрываем майонезом.

6) Твердый сыр трем на терке, выкладываем поверх майонеза. 6) Твердый сыр трем на терке, выкладываем поверх майонеза.

7) Сыр также покрываем майонезом. Листья свежей петрушки измельчаем и обильно посыпаем верх нашего салатика. Приятного аппетита! 7) Сыр также покрываем майонезом. Листья свежей петрушки измельчаем и обильно посыпаем верх нашего салатика. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «салат французский»:

Лук репчатый — 1 шт.,
яблоко — 1шт.,
яйца куриные — 2 шт.,
морковь крупная — 1 шт.,
сыр твердый — 200 г,
майонез — 1 пакет,
петрушка — 1 пучок,
соль — по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>