Салат горячий из мидий с ракушками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Я обожаю готовить морепродукты. Каждое блюдо с ними получается особенным и изысканным. А, учитывая, что я живу далеко от моря, в моем краю даже мидии считаются деликатесом и продуктом праздничного стола. Но, тем не менее, в моей семье частенько на столе присутствуют коктейли и салаты из даров моря. Кстати, один такой салат горячий из мидий с ракушками хочу вам представить.
Салат этот вполне можно назвать и дополнительным закусочным блюдом основного стола. Важно в этом салате использовать не просто макаронные изделия, а именно ракушки из твердых сортов пшеницы. Варить их следует в подсоленной воде до готовности.
Напоследок – еще одна рекомендация для тех, кто захочет добавить сыр в это блюдо. Нет, сыр здесь не уместен вообще. Добавив этот продукт, вы только перебьете дивный аромат и вкус мидий, в целом – испортив блюдо. Да и, если добавить сыр, то это получится совсем другое угощение, но не салат горячий из мидий с ракушками.

Как приготовить рецепт салат горячий из мидий с ракушками:

1) На сковороде растопить сливочное масло. В масле будет обжариваться лук.1) На сковороде растопить сливочное масло. В масле будет обжариваться лук.

2) Крымский лук порезать полукольцами, белый – кубиками крупными. После обжарить до полуготовности.2) Крымский лук порезать полукольцами, белый – кубиками крупными. После обжарить до полуготовности.

3) К луку на сковороду отправить свежемороженые мидии. Перед этим мидии необходимо разморозить и тщательно промыть под струей проточной холодной воды. Тушить мидии с луком необходимо под закрытой крышкой около 1-2 минут.3) К луку на сковороду отправить свежемороженые мидии. Перед этим мидии необходимо разморозить и тщательно промыть под струей проточной холодной воды. Тушить мидии с луком необходимо под закрытой крышкой около 1-2 минут.

4) Порезать помидоры разноцветные крупными кубиками или толстыми полукольцами (по желанию). С них я также рекомендую снять шкурку. Отправить их также на сковороду тушиться. Тушение сразу после добавления томатов посолить немного, поперчить по вкусу, добавить горчицу в зернах, кориандр.4) Порезать помидоры разноцветные крупными кубиками или толстыми полукольцами (по желанию). С них я также рекомендую снять шкурку. Отправить их также на сковороду тушиться. Тушение сразу после добавления томатов посолить немного, поперчить по вкусу, добавить горчицу в зернах, кориандр.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) После готовить еще несколько минут на сильном огне, пока помидоры не пустят сок, а лишняя жидкость не выкипит. Выложить массу со сковороды и остудить. Как только она хорошенько остынет, сбрызнуть лимонным соком.5) После готовить еще несколько минут на сильном огне, пока помидоры не пустят сок, а лишняя жидкость не выкипит. Выложить массу со сковороды и остудить. Как только она хорошенько остынет, сбрызнуть лимонным соком.

6) Отдельно отварить ракушки в подсоленной воде до готовности. 6) Отдельно отварить ракушки в подсоленной воде до готовности.

7) На блюдо выложить готовые ракушки, а сверху «залить» приготовленным ранее овощным соусом с мидиями. Как только все выложено, необходимо угощенье полить щедро соевым соусом. Теперь салат горячий из мидий с ракушками готов, чтобы его подали к столу. 7) На блюдо выложить готовые ракушки, а сверху «залить» приготовленным ранее овощным соусом с мидиями. Как только все выложено, необходимо угощенье полить щедро соевым соусом. Теперь салат горячий из мидий с ракушками готов, чтобы его подали к столу.

Мидии (250 грамм), сливочное масло (100 грамм), лук двух сортов: белый салатный и крымский сладкий), ракушки крупные, помидоры разноцветные (2-3 штуки), горчица в зернах, кориандр, перец черный молотый, соль (по вкусу), лимонный сок, соевый соус

Ингредиенты для рецепта «салат горячий из мидий с ракушками»:

Мидии (250 грамм), сливочное масло (100 грамм), лук двух сортов: белый салатный и крымский сладкий), ракушки крупные, помидоры разноцветные (2-3 штуки), горчица в зернах, кориандр, перец черный молотый, соль (по вкусу), лимонный сок, соевый соус

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>