Салат греческий с курицей (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Греческий салат невероятно популярен. В нем используются простые и доступные продукты. Но вот вкус простым не назовешь. Он особенный и утонченный, пикантный и нежный. Словами не передать эмоции, которые ощущаешь во время снятия пробы.

Вариантов приготовления этого блюда очень много. Каждый шеф-повар внес коррективы и приумножил послевкусие, добавив какую-то изюминку. В любом исполнении салат превосходен.

Салат греческий с курицей не считается классикой. Но его стоит попробовать для разнообразия. Особенно придется по вкусу он мясоедам. Особенность блюда – в особой заправке.

Я готовлю греческий салат, опираясь на собственные вкусовые предпочтения. В моем рецепте не найти болгарского перца. Все потому, что не особо мне он нравится в блюде. Заправку-соус я также делаю не по правилам. Но мой рецепт придется по вкусу многим, я надеюсь. Попробуйте и оцените.

Куриное филе я отвариваю. Все-таки салат кушают и мои младшенькие. А им жареная птица не принесет пользы. Если же кому-то нравится именно жареная курица, то все в ваших руках. Кстати, вкусно получится, если куриное филе порезать небольшими кубикам и обжарить в панировочных сухарях.

Как приготовить рецепт салат греческий с курицей:

1) Куриное филе я предварительно замочила в лимонном соке, а после отварила в подсоленной воде.  Остывший после варки кусочек порезала кубиками желаемого размера. 1) Куриное филе я предварительно замочила в лимонном соке, а после отварила в подсоленной воде. Остывший после варки кусочек порезала кубиками желаемого размера.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Сладкий ялтинский лук порезала также мелкими кубиками. Соединила филе и овощ в одной миске. 2) Сладкий ялтинский лук порезала также мелкими кубиками. Соединила филе и овощ в одной миске.

3) Кубиками порезала помидор и огурец. Также отправила овощи в общий салатник.3) Кубиками порезала помидор и огурец. Также отправила овощи в общий салатник.

4) Сюда же нарезаем сыр. Я использовала обычный российский. Но по правилам добавлять в греческий салат нужно брынзу. Мне кажется, на вкус мое изменение особо не повлияло. 4) Сюда же нарезаем сыр. Я использовала обычный российский. Но по правилам добавлять в греческий салат нужно брынзу. Мне кажется, на вкус мое изменение особо не повлияло.

5) Конечно, без свежей петрушки греческий салат проиграет во вкусе. Измельчаем петрушку и — в компанию к порезанным продуктам. Сбрызгиваем лимонным соком, добавляем щепотку сахара и перемешиваем. 5) Конечно, без свежей петрушки греческий салат проиграет во вкусе. Измельчаем петрушку и — в компанию к порезанным продуктам. Сбрызгиваем лимонным соком, добавляем щепотку сахара и перемешиваем.

6) Маслины без косточки я разрезала пополам. Остается залить оливковым маслом греческий салат с курицей и добавить соевый соус. Перешиваем. Оставляем на 10 минут без внимания и после перекладываем в салатник. Можно готовый салат ставить на стол.   6) Маслины без косточки я разрезала пополам. Остается залить оливковым маслом греческий салат с курицей и добавить соевый соус. Перешиваем. Оставляем на 10 минут без внимания и после перекладываем в салатник. Можно готовый салат ставить на стол.

Ингредиенты для рецепта «салат греческий с курицей»:

Филе куриное 250 г, маслины 1 банка, огурец 2 шт., помидор 2 шт., сыр твердый 100 г, лук красный 1 шт., лимон 0,5 шт., соевый соус 20 мл, масло оливковое 50 мл, сахар 1 щепотка, петрушка по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>