Салат Грибной (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мало кто из людей не любит грибы за их специфический вкус и возбуждающий аппетит запах. Несмотря на то, что по питательности и содержанию полезных веществ они превосходят многие овощи и фрукты, на самом деле грибы для человеческого организма не более, чем вкусная пищевая добавка: они практически не перевариваются. Но зато они замечательно улучшают моторику желудочно-кишечного тракта. В кулинарии грибы используют как ароматическую добавку, а в салатах заменяют ими пряности. Грибы замечательно сочетаются с яйцами, овощами, ветчиной и даже морепродуктами. Предлагаемый рецепт салата простой как по составу, так и в приготовлении, но вкусовыми качествами он может подойти многим.

Приготовление рецепта «салат грибной»:

1) Зелень лука вымыть на мелко нарезать.1) Зелень лука вымыть на мелко нарезать.

2) Куриные яйца тщательно вымыть и отварить. Залить на несколько минут холодной водой для того, чтобы легче очищалась скорлупа. охлажденные яйца очистить и нарезать небольшими пластинками.2) Куриные яйца тщательно вымыть и отварить. Залить на несколько минут холодной водой для того, чтобы легче очищалась скорлупа. охлажденные яйца очистить и нарезать небольшими пластинками.

3) Твердый сыр натереть на крупной терке. Для салата лучше подбирать сыры неострых сортов средней жирности.3) Твердый сыр натереть на крупной терке. Для салата лучше подбирать сыры неострых сортов средней жирности.

4) Лук репчатый очистить от шелухи, нарезать и обжарить на небольшом огне до образования золотистой корочки. Грибы шампиньоны тщательно вымыть, нарезать тонкими дольками, добавить к луку и обжаривать на медленном огне до полной готовности. Следует заметить, что при использовании для салата других видов грибов, их следует предварительно перед обжариванием отваривать в течение 20 минут.4) Лук репчатый очистить от шелухи, нарезать и обжарить на небольшом огне до образования золотистой корочки. Грибы шампиньоны тщательно вымыть, нарезать тонкими дольками, добавить к луку и обжаривать на медленном огне до полной готовности. Следует заметить, что при использовании для салата других видов грибов, их следует предварительно перед обжариванием отваривать в течение 20 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Смешать зеленый лук, нарезанные куриные яйца, натертый сыр и обжаренные грибы с луком. Перед подачей на стол заправить майонезом.5) Смешать зеленый лук, нарезанные куриные яйца, натертый сыр и обжаренные грибы с луком. Перед подачей на стол заправить майонезом.

Ингредиенты для рецепта «салат грибной»:

зелень лука — 1 пучек, яйца куриные — 4 шт, грибы шампиньоны — 500 гр., сыр твердый («российский», «костромской») — 150 гр., лук репчатый среднего размера — 2 шт, майонез — 200 гр., масло растительное для обжаривания.

Вкуснейшая красная икра может стать украшением праздничного стола или изысканным ингредиентом для повседневных блюд. Компания «Caviarforyou» позаботилась о том, чтобы доставка икры лососевых (кета, горбуша) была быстрой и простой. Не нужно отправляться на Сахалин за свежими морепродуктами, все лучшее — уже здесь!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>