Салат из арбуза с луком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы любитель полакомиться солеными консервированными арбузами, а также обожаете экспериментировать со вкусами и соединять порой невозможные ингредиенты, то советую попробовать салат из арбуза с луком.

Арбуз – ягода уникальная. Все мы привыкли подавать арбуз в самом конце застолья или на десерт. Однако из арбуза можно приготовить массу вкуснейших салатов. Один из таковых – салат из арбуза с луком.

Вкус у этого салата невозможно описать словами, нужно попробовать. Особую изюминку блюду придает соус-заправка. В его основе – красное сухое вино. Лучше использовать натуральное виноградное вино, не порошковое. Чтобы придать соусу еще более насыщенный вкус, можно добавить в него несколько штук гвоздики и немного мускатного ореха.

Как приготовить рецепт салат из арбуза с луком:

1) С арбуза срезать кожуру, оставив лишь красную спелую сочную мякоть. Вынуть аккуратно все косточки. Порезать треугольниками.1) С арбуза срезать кожуру, оставив лишь красную спелую сочную мякоть. Вынуть аккуратно все косточки. Порезать треугольниками.

2) Красный лук порезать тонкими колечками. Сбрызнуть их лимонным соком, посыпать немного сахарной пудрой, перемешать и оставить на некоторое время.2) Красный лук порезать тонкими колечками. Сбрызнуть их лимонным соком, посыпать немного сахарной пудрой, перемешать и оставить на некоторое время.

3) Пока подготавливается лук, можно приготовить соус-заправку к салату. Понадобятся вот эти ингредиенты. С начала вино необходимо немного подогреть, но не кипятить. В него добавляется сахарная пудра, молотые перцы (обязательно белый перец) и лимонный сок.3) Пока подготавливается лук, можно приготовить соус-заправку к салату. Понадобятся вот эти ингредиенты. С начала вино необходимо немного подогреть, но не кипятить. В него добавляется сахарная пудра, молотые перцы (обязательно белый перец) и лимонный сок.

4) Перемешивать соус только деревянной ложкой. Как только все ингредиенты добавлены, соус необходимо довести до кипения и какое-то время дать едва покипеть. Жидкости должно стать вдвое меньше первоначального количества. 4) Перемешивать соус только деревянной ложкой. Как только все ингредиенты добавлены, соус необходимо довести до кипения и какое-то время дать едва покипеть. Жидкости должно стать вдвое меньше первоначального количества.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) На тарелку выложить хаотично лук, промаринованный в сахаре и лимонном соке, и порезанный арбуз. Сверху салат из арбуза с луком щедро поливается винным соусом-заправкой. Перед подачей салат нужно хорошенько охладить, поставив его в холодильник. 5) На тарелку выложить хаотично лук, промаринованный в сахаре и лимонном соке, и порезанный арбуз. Сверху салат из арбуза с луком щедро поливается винным соусом-заправкой. Перед подачей салат нужно хорошенько охладить, поставив его в холодильник.

Арбуз (150 грамм мякоти), лук красный, сахарная пудра (0,5 ч. ложки), сок половинки лимона;

Для соуса: вино красное сухое (100 мл), сахарная пудра (1 ч. ложка), смесь перцев, сок из половины лимона

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>