Салат из капусты с морковью (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чем мне нравятся салаты, так это тем, что их очень много. Можно их готовить каждый день. И каждый раз будет получаться новое блюдо, хотя ингредиенты совсем не менялись. Особенно в восторге я от капусты обычной белокочанной. Салаты с ее участием все без исключения получаются и легкими, и вкусными, и питательными одновременно.

Попробуйте приготовить салат из капусты с морковью. Морковь – очень полезный овощ. Однако, чтобы пользу от нее организм человека получил, следует морковку использовать в объединении с жирами. В данном салате я использую растительное масло. Чтобы салат получился с особым вкусом, необходимо правильно замариновать морковь. Если нет ни желания, ни времени заниматься морковкой, то есть альтернативный вариант: использовать в салате купленную неострую корейскую морковь.

В свой салат из зелени я положила лишь молодой зеленый лук. Однако очень вкусно будет, если добавить и петрушку, и укроп, и зелень сельдерея.

Как приготовить рецепт салат из капусты с морковью:

1) Тонко нашинковать капусту. Сбрызнуть ее  лимонным соком и перемешать. Оставить на минут 15 - 20, пока капуста пустит сок и станет помягче.1) Тонко нашинковать капусту. Сбрызнуть ее лимонным соком и перемешать. Оставить на минут 15 — 20, пока капуста пустит сок и станет помягче.

2) Потереть морковь на терку для корейской моркови. Далее в отдельной посуде смешать щепотку соли и сахар (пропорция - 1:1,5), посыпать ими морковь, перемешать, добавить черный молотый перец и снова перемешать. Оставить морковь мариноваться в теплом месте на 20 минут.2) Потереть морковь на терку для корейской моркови. Далее в отдельной посуде смешать щепотку соли и сахар (пропорция — 1:1,5), посыпать ими морковь, перемешать, добавить черный молотый перец и снова перемешать. Оставить морковь мариноваться в теплом месте на 20 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Мелко порезать зеленый лук, соединить его с капустой.3) Мелко порезать зеленый лук, соединить его с капустой.

4) Добавить в салат подготовленную морковь, а также влить сок, который она выделила. 4) Добавить в салат подготовленную морковь, а также влить сок, который она выделила.

5) Полить салат растительным подсолнечным маслом, все ингредиенты перемешать, если необходимо – посолить. Переложить салат в салатник и подать к столу. 5) Полить салат растительным подсолнечным маслом, все ингредиенты перемешать, если необходимо – посолить. Переложить салат в салатник и подать к столу.

Капуста (1 велок), лимонный сок (половина лимона), морковь (1 штука большая), соль/сахар для моркови в пропорции 1:1,5, черный молотый перец, зеленый лук (30 грамм), подсолнечное масло (20 грамм)

Ингредиенты для рецепта «салат из капусты с морковью»:

Капуста (1 вилок), лимонный сок (половина лимона), морковь (1 штука большая), соль/сахар для моркови в пропорции 1:1,5, черный молотый перец, зеленый лук (30 грамм), подсолнечное масло (20 грамм)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>