Салат из картофеля с маслинами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочу предложить вам рецепт очень вкусного салата. Он простой, ингредиентов немного, но салат восхитительный! Готовится салат из картофеля с маслинами за считанные минуты, заправляется оливковым или подсолнечным маслом. Мне больше импонирует вариант с подсолнечным маслом.

За основу берется сваренный в мундирах картофель. Можно не варить, а запекать картошку, тогда салат будет не только вкусным, но еще и очень полезным, ведь в запеченном в кожуре картофеле содержится много калия (полезен для сердечной мышцы).

Как приготовить рецепт салат из картофеля с маслинами:

1) Варим или же запекаем картофель в кожуре. Если выбираем первый способ, воду не забываем посолить. Остывший картофель очищаем и измельчаем мелкими кубиками. Пересыпаем измельченную картошечку в салатник. 1) Варим или же запекаем картофель в кожуре. Если выбираем первый способ, воду не забываем посолить. Остывший картофель очищаем и измельчаем мелкими кубиками. Пересыпаем измельченную картошечку в салатник.

2) Нарезаем очищенную репчатую луковицу соломкой. Очень красиво в салате смотрится красный лук, но у меня его на сей раз не оказалось и я в салат добавляла белый репчатый лук. 2) Нарезаем очищенную репчатую луковицу соломкой. Очень красиво в салате смотрится красный лук, но у меня его на сей раз не оказалось и я в салат добавляла белый репчатый лук.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Нарезаем тонкими колечками оливки (маслины) без косточек. Отправляем их в салатник к картошечке и луку. 3) Нарезаем тонкими колечками оливки (маслины) без косточек. Отправляем их в салатник к картошечке и луку.

4) Мелко нарезаем промытую зелень и добавляем в салат. Я сверху салатик еще полила свежим лимонным соком, но этот этап забыла заснять.) Добавляем ароматное подсолнечное масло (если любите больше оливковое - добавляйте его). Перемешиваем и пробуем на соль. Я солила и перчила. Перемешиваем еще разок и сразу же подаем салат к столу. Хочу отметить следующее: салат вкусен даже в том случае, если картошечка в нем еще теплая. Если весь салат из картофеля с маслинами вы не осилите за раз, поставьте его в холодильник. Он настоится, пропитается ароматами и станет еще вкуснее. Приятного аппетита! 4) Мелко нарезаем промытую зелень и добавляем в салат. Я сверху салатик еще полила свежим лимонным соком, но этот этап забыла заснять.) Добавляем ароматное подсолнечное масло (если любите больше оливковое — добавляйте его). Перемешиваем и пробуем на соль. Я солила и перчила. Перемешиваем еще разок и сразу же подаем салат к столу. Хочу отметить следующее: салат вкусен даже в том случае, если картошечка в нем еще теплая. Если весь салат из картофеля с маслинами вы не осилите за раз, поставьте его в холодильник. Он настоится, пропитается ароматами и станет еще вкуснее. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «салат из картофеля с маслинами»:

Картофель 6-7 шт., маслины 1 банка (200 г), лук репчатый 1 шт., соль по вкусу, зелень по вкусу, масло подсолнечное для заправки, лимонный сок 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>