Салат из красной капусты с крабовыми палочками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Синяя или, как ее еще называют, красная капуста очень полезна. Многие ее недолюбливают за не универсальность (если сравнивать с обычной капустой) и резкий вкус. Но советую всем, кто относится к числу таковых, пересмотреть свое отношение к этой яркой красавице.

Польза синей капусты для человеческого организма огромная. В ней больше ценного витамина С. А еще эта представительница капустного мира укрепляет сосуды, борется с белокровием, очищает организм изнутри и обогащает его питательными веществами и витаминами.

Если заглянуть в историю на много веков назад, то можно проследить, как люди в разные эпохи использовали красную капусту. Например, древние римляне лечили ею заболевания легочной системы и туберкулез, а греческие женщины знали, что эта капуста не позволит появиться злокачественным образованиям в груди. Полезна она и мужчинам. Синяя капуста не только способствует приумножению их мужской силы, но и защищает от ряда мужских болезней мочеполовой системы.

Конечно, красная капуста не такая сочная, как белокочанная, но, соединив ее с определенными ингредиентами и добавив заправку, можно приготовить очень вкусный салат. Например, салат из капусты с крабовыми палочками. Кстати, салат из числа быстрых блюд. А значит, идеально подойдет в тех случаях, когда нежданно нагрянули гости.

Как приготовить рецепт салат из красной капусты с крабовыми палочками:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

1) Капусту мелко нашинковать. Не мять.

3) Порезать крабовые палочки толстыми колечками.3) Порезать крабовые палочки толстыми колечками.

4) Соединить палочки с капустой и чесноком. Перемешать и оставить на 15 минут, пока капуста под воздействием чеснока даст сок. 4) Соединить палочки с капустой и чесноком. Перемешать и оставить на 15 минут, пока капуста под воздействием чеснока даст сок.

Капуста синяя (красная) 1/2 кочана, чеснок 2 зубка, крабовые палочки 150 г, горчица 2 ч. ложки, майонез 1,5 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>