Салат из моркови (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

По своим «рейтинговым» показателям морковь наравне с луком относится к числу бесспорных «лидеров» среди наиболее часто используемых продуктов в рационе большинства людей. Уникальность вкусовых свойств и наличие в составе моркови ценнейших для здоровья человека витаминов и питательных веществ, в том числе каротина, сделали её популярной для потребления в натуральном виде, а также обязательным ингредиентом для многих закусок, первых блюд и вторых, витаминных и других салатов. К таким же полезным блюдам относится предлагаемый салат из моркови, пикантность вкуса которому добавляют используемые по рецепту орехи.

Как приготовить рецепт салат из моркови:

1) Приготовить продукты для изготовления салата.

2) В этом салате используется сырая морковь, поэтому ее надо предварительно тщательно промыть, затем очистить от тонкого внешнего слоя и потереть на средней терке.

3) Очищенный чеснок выдавить с помощью чеснокодавилки и переложить к моркови. Для этого вида салата лучше подбирать морковь сладких сортов, темно-оранжевого цвета и сочную.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Очистить ореховые ядра от скорлупы

5) И затем раздробить их до мелкой фракции. Это можно сделать с помощью скалки, для этого ореховые ядрышки положить в целый пакет, завязать его, а затем скалкой прокатить, тогда ядра ореха будут полностью измельчены.

6) Переложить в миску морковь, чеснок и измельченные ореховые ядра, все перемешать и добавить майонез. Если морковь недостаточно сладкая, то можно посыпать сахаром. Готовый салат выложить в миску. При желании, можно украсить половинками ядрышек орехов и посыпать ореховой крошкой.

Ингредиенты для рецепта «салат из моркови»:

2 шт. моркови, 5 шт. грецких орехов, 1 ч. ложка сахара-песка, 1 – 2 зубка чеснока, 100 гр майонеза.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>