Салат из морской капусты «Русалочка» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

О йододефиците в организме человека и его последствиях врачи говорят очень давно. И самый первый помощник в борьбе с недостаточностью йода — морская капуста. Даже невозможно оценить это богатство, дарованное морем: это и ценнейшее лекарство и замечательный продукт. В торговой сети морскую капусту можно увидеть в разных видах : сушеную, консервированную, маринованную… Больше всего полезных веществ сохраняется в маринованной морской капусте — ламинарии. Не все люди могут употреблять этот кладезь полезных веществ в «чистом» виде. А кто-то, наоборот, делает для себя необыкновенные открытия в новых вкусовых сочетаниях продуктов, используя в качестве ингредиента морскую капусту. Ламинария прекрасно сочетается практически со всеми продуктами. Как вариант — салат «Русалочка».

Как приготовить рецепт салат из морской капусты «русалочка»:


1) Взять маринованную морскую капусту. Обычно она нарезана слишком длинной соломкой. Для того, чтобы было удобно кушать салат, капусту необходимо порезать кусочками длиной 1,5 -2 см.

2) Отварить куриные яйца вкрутую. Яйца нарезать тоненькими дольками, чтобы в салате белок напоминал белесые водоросли. Из небольшой части белка ножом вырезать украшения для салата.

3) Нарезать тонкой соломкой крабовые палочки.

4) Не очень острый твердый сыр натереть на крупной терке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Мелко нарезать зеленый лук.

6) Нарезать зелень укропа.

7) Заправить подсолнечным маслом и майонезом. Тщательно перемешать все ингредиенты.

Ингредиенты для рецепта «салат из морской капусты «русалочка»»:

200 гр маринованной морской капусты, 4 — 5 шт куриных яиц, 200 гр крабовых палочек, 100 гр твердого сыра, зеленый лук, укроп, 2 ст. ложка подсолнечного масла, 2 ст ложки майонеза.

Сейчас офисным работникам вполне можно питаться качественно и на работе. Зайдя на специализированный сайт или позвонив по телефону, можно заказать полноценный горячий обед на свой вкус. Такая услуга, как еда в офис, очень популярна в Москве, главное, выбрать вкусно и недорого готовящую компанию.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>