Салат из печени «Нежность» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Каждая хозяйка старается удивить гостей каким-нибудь необычным и очень полезным блюдом. Слоеный салат из печени «Нежность» — это необыкновенный букет вкуса, поражающий своей воздушностью! Блюдо не только обладает отменным вкусом, но еще и очень полезно, особенно для тех людей, у кого наблюдается пониженный гемоглобин в крови.

Как приготовить рецепт салат из печени «нежность»:

1) Для приготовления салата необходимо взять печень, промыть под проточной водой, очистить от пленок и отварить крупными кусками в подсоленной воде до полной готовности. Отваренную и охлажденную печень натереть на мелкой терке и уложить в салатницу ровным слоем. Если печень получилась сухой, то можно тонким слоем нанести майонез.

2) Соленый огурец натереть на мелкой терке и разложить равномерно поверх печени.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Следующий слой салата — натертый на мелкой терке твердый не острый сыр.

4) Поверх сыра обильно нанести слой майонеза. Поскольку яйца натерты на терке, чтобы ингредиенты не прилипали к ложке с майонезом, лучше для этой цели использовать кондитерский шприц.

5) Верхний слой салата — натертые на мелкой терке отваренные вкрутую куриные яйца. Украшение для салата каждая хозяйка подбирает по собственному вкусу, но, как правило, для изготовления украшений используются те же ингредиенты, что и для салата, исключение составляют ветокии зелени: петрушки, укропа, салата или зеленого лука. Ножом с острым кончиком аккуратно срезать кожицу с огурца под небольшим углом и выложить её в виде цветка. Дополнительно украсить веточками укропа.

Ингредиенты для рецепта «салат из печени «нежность»»:

печень говяжья — 200 гр., сыр твердый — 150 гр., яйца куриные — 3 шт., соленый огурец среднего размера — 3 шт., майонез — 250 гр.

Когда хочется привнести в интерьер что-то новое, самый простой выход — сменить шторы для кухни и комнат. Красивое оформление окон мгновенно преобразит помещение! Чтобы получить стильный вариант на свой вкус, лучше всего сделать заказ пошива штор тут — в TaniaStudio. Быстрый пошив и доступные цены приятно Вас удивят.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>