Салат из свеклы с черносливом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Из сырой, печеной или отварной свеклы можно приготовить столько всего полезного и вкусного! Например, постный салат из свеклы с черносливом. При желании его даже можно совсем не заправлять, он и так получается сочным и вкусным. Салатик легкий, но при этом сытный. Попробуйте сами!

Как приготовить рецепт салат из свеклы с черносливом:

1) Свеклу помыть щеткой под проточной водой. Поставить вариться. После закипания воды огонь притушить, крышку слегка приоткрыть для выхода пара. Варить свеклу 40-50 минут в зависимости от ее размера.1) Свеклу помыть щеткой под проточной водой. Поставить вариться. После закипания воды огонь притушить, крышку слегка приоткрыть для выхода пара. Варить свеклу 40-50 минут в зависимости от ее размера.

2) Готовую свеклу полностью остудить (до комнатной температуры), кожицу снять.2) Готовую свеклу полностью остудить (до комнатной температуры), кожицу снять.

3) Свеклу измельчить на терке или в комбайне в стружку средней величины.3) Свеклу измельчить на терке или в комбайне в стружку средней величины.

4) Чернослив хорошо промыть, обсушить салфеткой или полотенцем.4) Чернослив хорошо промыть, обсушить салфеткой или полотенцем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Порезать чернослив кусочками произвольной формы. 5) Порезать чернослив кусочками произвольной формы.

6) Теперь, собственно, собираем салат из свеклы с черносливом. Оба ингредиента перемешиваем. Далее Вы можете заправить салат сметаной/йогуртом или поступать как я: добавить в него лимонный сок. Легкая кислинка очень идет к сладкому черносливу и вареной свекле. 6) Теперь, собственно, собираем салат из свеклы с черносливом. Оба ингредиента перемешиваем. Далее Вы можете заправить салат сметаной/йогуртом или поступать как я: добавить в него лимонный сок. Легкая кислинка очень идет к сладкому черносливу и вареной свекле.

7) Свекольный салат с черносливом практически готов. Его остается еще раз перемешать и при желании добавить в него немного растительного масла (у меня было оливковое). Этот вариант будет полностью диетическим и постным. Приятного приготовления! 7) Свекольный салат с черносливом практически готов. Его остается еще раз перемешать и при желании добавить в него немного растительного масла (у меня было оливковое). Этот вариант будет полностью диетическим и постным. Приятного приготовления!

Ингредиенты для рецепта «салат из свеклы с черносливом»:

Свекла 2 шт. (в сумме 430 г), чернослив 1 горсть (80 г), лимонный сок 2 ст. ложки, масло растительное (по желанию) для заправки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>