Салат из свеклы «Свеколушка» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салаты из свеклы — блюда достаточно популярные. Они не сложны в приготовлении, хорошо сочетаются с другими блюдами и оказывают положительное влияние на пищеварительный тракт. Салат с нежным названием «Свеколушка» известен многим: состав достаточно прост: свекла, сыр, орехи. Для придания салату некоторой пикантности в него добавляют немного чеснока. Но и без него блюдо получается отменным: яркий запах грецких орехов в сочетании с другими продуктами просто завораживает! Подавать салат можно как к праздничному столу, так и к обычному обеду или ужину.

Приготовление:

1) Свеклу вымыть под проточной водой при помощи щеточки для того, чтобы удалить частицы грунта.Затем запечь в духовом шкафу или залить корнеплод водой и варить до готовности. Запеченная свекла имеет более насыщенный вкус, поскольку весь сок остается в корнеплоде, а не выходит в воду, как при отваривании. Свеклу остудить, очистить от кожицы и натереть на крупной терке.1) Свеклу вымыть под проточной водой при помощи щеточки для того, чтобы удалить частицы грунта.Затем запечь в духовом шкафу или залить корнеплод водой и варить до готовности. Запеченная свекла имеет более насыщенный вкус, поскольку весь сок остается в корнеплоде, а не выходит в воду, как при отваривании. Свеклу остудить, очистить от кожицы и натереть на крупной терке.

2) Грецкие орехи очистить от скорлупы и обжарить на сковороде. Жареные орешки легче очищаются от кожицы, более ароматны и имеют более яркий вкус. Ядра орехов немного потереть в ладонях для того, чтобы отшелушить кожицу, а затем натереть на мелкой терочке.2) Грецкие орехи очистить от скорлупы и обжарить на сковороде. Жареные орешки легче очищаются от кожицы, более ароматны и имеют более яркий вкус. Ядра орехов немного потереть в ладонях для того, чтобы отшелушить кожицу, а затем натереть на мелкой терочке.

3) Твердый сыр натереть на крупной терке. Сыр должен быть 3) Твердый сыр натереть на крупной терке. Сыр должен быть «нейтральным» без ярко выраженного кислого или кисло-сладкого вкуса.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Смешать свеклу, орехи, сыр, добавить 1 зубчик раздавленного в чесночнице чеснока и заправить майонезом. Салат готов!В место майонеза можно использовать растительное масло. 4) Смешать свеклу, орехи, сыр, добавить 1 зубчик раздавленного в чесночнице чеснока и заправить майонезом. Салат готов! Вместо майонеза можно использовать растительное масло.

Свекла - 2 шт., орехи грецкие - 100 гр., сыр твердый (

Ингредиенты:

Свекла — 2 шт., орехи грецкие — 100 гр., сыр твердый («Российский»,»Костромской») — 100-150 гр., чеснок — 1 долька, майонез — 100 гр.

Не жди, пока увидишь модную новинку на подруге! Читай специальный женский журнал и будь в самом центре событий. «Городская мода» — женский сайт для тех, кто привык одеваться стильно, ярко и креативно. Узнай всё первой, стань самой модной!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>