Салат «Капрезе» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салат «Капрезе» принадлежит к итальянской национальной кухне. Он чрезвычайно прост по составу входящих ингредиентов, поэтому готовится легко и быстро. Особенно идеально подходит «Капрезе» для романтического ужина, когда под бокал холодного вина хочется чего-нибудь легкого и несладкого. Сочетание помидоров и моцареллы образовывает достаточно необычный оригинальный вкус.

Итальянцы просто обожают этот салат. Не зря их считают приверженцами правильного питания и здорового образа жизни. Салат «Капрезе» придаст вам ощущение легкости, а вместе с тем прекрасно утолит чувство голода и насытит организм жизненно необходимыми витаминами. Салат получил свое название в честь жемчужины Италии — острова Капри, знаменитого курорта в Неаполитанском заливе.

Тем, кто желает разнообразить вкусовую палитру салата «Капрезе», можно порекомендовать добавить маслины и душицу (достаточно одной горсти) и, конечно же, не жалеть базилика. Если вы будете использовать свежие зеленые листки базилика, то салат непременно напомнит вам цвета национального флага Италии: красный, белый и зеленый.

Как приготовить рецепт салат «капрезе»:

1) Помидоры средней величины нарезаем тонкими кружочками.1) Помидоры средней величины нарезаем тонкими кружочками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Моцареллу вынимаем из рассола и нарезаем также кружочками.2) Моцареллу вынимаем из рассола и нарезаем также кружочками.

3) На блюде выкладываем помидоры и сыр, чередуя ингредиенты в виде цветка.3) На блюде выкладываем помидоры и сыр, чередуя ингредиенты в виде цветка.

4) Посыпаем салат солью и черным молотым перцем по вкусу, сбрызгиваем оливковым маслом и сверху добавляем сухой базилик. Можно использовать базилик и в свежем виде, тогда на каждый кружочек помидора следует положить по листочку этого растения. Наш салат 4) Посыпаем салат солью и черным молотым перцем по вкусу, сбрызгиваем оливковым маслом и сверху добавляем сухой базилик. Можно использовать базилик и в свежем виде, тогда на каждый кружочек помидора следует положить по листочку этого растения. Наш салат «Капрезе» готов. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «салат «капрезе»»:

Сыр «Моцарелла» в рассоле — 3 шарика,
помидоры (средние) — 3 шт.,
оливковое масло — 2 ст. ложки,
соль — по вкусу,
черный молотый перец — по вкусу,
базилик.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>