Салат Козочка на Новый год 2015 (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Присутствие на праздничном столе символа наступающего года для многих — обязательная часть подготовки к встрече Нового года. Иногда это какая-нибудь свечка или фигурка, изображающая приходящий год. А иногда это блюдо, которое своей формой, содержанием, набором ингредиентов или цветом напоминает о символе наступающего года.

2015-й год по китайскому календарю — год Козы. И чтобы уважить эту норовистую особу, можно приготовить салат, который можно назвать «Коза в огороде» или просто «Козочка». Сам салат представляет собой набор ингредиентов, которые кладутся на блюдо круглой формы в не перемешанном виде. В серединку блюда можно поставить соус, которым гости могут заправлять салат, выбирая ингредиенты, которые им пришлись по душе.

Салат Козочка на Новый год 2015 можно готовить из ингредиентов совершенно разных, чаще всего это овощи: капуста, морковь, свекла, огурцы, помидоры и картофель. Кроме того, используется и мясная составляющая, например ветчина или отварная курочка. Но сделать такую подачу можно практически для любого салата, с самыми разными ингредиентами.

Я предлагаю вариант салата Козочка с белокочанной капустой, свежими огурцами, консервированным горошком, копченой куриной грудкой и зеленью. В качестве заправки используется майонез и сметана.

Как приготовить рецепт салат козочка на новый год 2015:

1) Капусту нашинковать тонко. Слегка примять ее.1) Капусту нашинковать тонко. Слегка примять ее.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Порезать тонкой соломкой свежие огурцы.2) Порезать тонкой соломкой свежие огурцы.

3) Порезать мелко копченую куриную грудку.3) Порезать мелко копченую куриную грудку.

4) Порезать мелко зелень укропа и петрушки.4) Порезать мелко зелень укропа и петрушки.

5) В середину блюда поставить небольшую соусницу, наполнив ее смесью майонеза и сметаны. Выложить вокруг нее все ингредиенты: капусту, огурцы, куриное филе, зелень и консервированный горошек. Салат Козочка на Новый год 2015 готов! 5) В середину блюда поставить небольшую соусницу, наполнив ее смесью майонеза и сметаны. Выложить вокруг нее все ингредиенты: капусту, огурцы, куриное филе, зелень и консервированный горошек. Салат Козочка на Новый год 2015 готов!

Ингредиенты для рецепта «салат козочка на новый год 2015»:

Куриная грудка (копченая) 1 шт., капуста белокочанная 300 г, огурец 1 шт., горошек зеленый (консервированный) 1/2 банки, зелень 1 пучок, майонез 100 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>