Салат куриный с ананасами (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салаты — неотъемлемая часть повседневного или праздничного стола. Куриный салат с ананасами приготовить довольно просто и быстро. Данный рецепт понравится тем, кто следит за своей фигурой, так как входящие в состав салата ананасы не только хорошо сочетаются с куриным филе, но и способствуют сжиганию жиров.

Как приготовить рецепт салат куриный с ананасами:

1) Куриное филе хорошо помыть, обсушить салфеткой, а затем нарезать небольшими кубиками.

2) На сковороду вылить немного растительного масла, нагреть, выложить нарезанное куриное филе, посолить, поперчить и посыпать приправами. Все хорошо перемешать и обжарить в течение 5-7 минут, так как куриное филе готовится очень быстро. Если обжаривать дольше, то оно может получится суховатым.

3) С маринованных шампиньонов слить маринад, затем нарезать небольшими кусочками.

4) В миску выложить остывшее куриное филе и нарезанные шампиньоны, перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) С консервированных ананасов слить сок. Если они кусочками, то так и оставить, если же ананасы кольцами, то их нужно нарезать небольшими кусочками.

6) Следующий ингредиент — консервированная кукуруза, с нее также нужно слить лишнюю жидкость и отправить к остальным ингредиентам.

7) Этот салат можно заправить майонезом, а можно приготовить заправку из растительного масла, сока лимона, горчицы и соли.

Ингредиенты для рецепта «салат куриный с ананасами»:

500 гр куриного филе, 200 гр маринованных шампиньонов, 200 гр консервированных ананасов, 200 гр консервированной кукурузы, 150 гр салатного майонеза, растительное масло, соль, черный молотый перец, приправы.

Вариант заправки: сок ½ лимона, 3 ст. ложки растительного масла, ½ ч. ложки горчицы, соль.

Смена места жительства — это всегда хлопоты, связанные с упаковыванием и перевозкой имущества. Однако, выбрав квартирный переезд под ключ, можно забыть о сложностях! Все, что потребуется на новом месте, будет перевезено туда, распаковано и расставлено бережно и быстро.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>