Салат Морская звезда (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салат «Морская звезда» из тех салатов, в которых более важна форма, чем содержание. Вернее, содержание тоже важно – блюдо должно быть вкусным. Но вот, каким именно образом достигнуть вкуса, возможны варианты.

Мы видим, что снаружи блюдо выложено в форме звезды из крабовых палочек. Значит, внутри уместен рыбный компонент – отварной, жареный, запеченный или соленый лосось, мясо креветок и т.д.

Самый простой способ повысить себе настроение и избавиться от хандры – это приготовить что-либо необычное в обыкновенный будний день. Несложный праздничный салатик вполне справится с этой миссией, а приготовить его очень просто. Вот и я сегодня готовлю салат «Морская звезда» с малосольной семгой. Известно, что красная рыба очень полезна, так что я получу свою порцию полезных веществ.

Как приготовить рецепт салат морская звезда:

1) Крабовые палочки нужно нарезать наискосок, под углом не меньше 45 градусов. Они нам понадобятся для декорирования. В процессе нарезания у нас останутся небольшие кусочки, которые не подойдут для оформления. Их мы мелко нарежем и используем в основной салатной массе. Круглые же палочки отложим.1) Крабовые палочки нужно нарезать наискосок, под углом не меньше 45 градусов. Они нам понадобятся для декорирования. В процессе нарезания у нас останутся небольшие кусочки, которые не подойдут для оформления. Их мы мелко нарежем и используем в основной салатной массе. Круглые же палочки отложим.

2) Яйца сварим вкрутую, картофель и морковь отварим «в мундире», затем почистим. 2) Яйца сварим вкрутую, картофель и морковь отварим «в мундире», затем почистим.

3) Мелко нарежем яйца.3) Мелко нарежем яйца.

4) Так же мелко нарежем картофель и морковку.4) Так же мелко нарежем картофель и морковку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Соленую семгу нарежем тонкими продолговатыми кусочками.5) Соленую семгу нарежем тонкими продолговатыми кусочками.

6) Соединим все ингредиенты вместе (кроме крабовых палочек для декорирования), перемешаем, добавим по вкусу перец и соль. Заправим майонезом. 6) Соединим все ингредиенты вместе (кроме крабовых палочек для декорирования), перемешаем, добавим по вкусу перец и соль. Заправим майонезом.

7) Приступаем к выкладке салата «Морская звезда». Чтобы нам легче было сделать форму звезды, нарисуем майонезом контуры на тарелке.7) Приступаем к выкладке салата «Морская звезда». Чтобы нам легче было сделать форму звезды, нарисуем майонезом контуры на тарелке.

8) Далее просто аккуратно выкладываем массу и оформляем сверху крабовыми палочками. 8) Далее просто аккуратно выкладываем массу и оформляем сверху крабовыми палочками.

9) Для украшения салата «Морская звезда» можно использовать розочку из вареной моркови и зелень. 9) Для украшения салата «Морская звезда» можно использовать розочку из вареной моркови и зелень.

Ингредиенты для рецепта «салат морская звезда»:

Крабовые палочки 220 г, семга (слабосоленая) 100 г, картофель 3 шт., морковь 2 шт., яйца 3 шт., майонез 250 г, зелень по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>