Салат «Мужской каприз» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салат «Мужской каприз» — удивительно прост в своем исполнении и в то же время очень вкусен. Нежный, питательный и очень калорийный — как раз то, что любят все мужчины. Особенностью названия салата является обязательное присутствие самого любимого продукта сильной половины мира сего, конечно же — мяса! Можно брать любое нежирное мясо свинины или говядины, но я предпочитаю мясо куриной грудки, салат получается более нежный и полезный для нашего пищеварения.

Как приготовить рецепт салат «мужской каприз»:

1) Прежде всего нужно поставить вариться в подсоленной воде куриное мясо и яйца вкрутую (естественно в разных кастрюльках). Пока у нас все варится, почистим репчатый лук и мелко порежем его.1) Прежде всего нужно поставить вариться в подсоленной воде куриное мясо и яйца вкрутую (естественно в разных кастрюльках). Пока у нас все варится, почистим репчатый лук и мелко порежем его.

2) На дно приготовленной вазочки для салата выложим порезанный репчатый лук. Обильно смажем слоем майонеза.2) На дно приготовленной вазочки для салата выложим порезанный репчатый лук. Обильно смажем слоем майонеза.

3) Остудим сваренное мясо, отделим от хрящиков и порежем мелко на кусочки.3) Остудим сваренное мясо, отделим от хрящиков и порежем мелко на кусочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Выложим порезанное вареное куриное мясо в вазочку на майонезный слой. Аккуратно смазываем майонезом.4) Выложим порезанное вареное куриное мясо в вазочку на майонезный слой. Аккуратно смазываем майонезом.

5) Теперь почистим сваренные вкрутую куриные яйца и натрем их с помощью крупной терки. Я это делаю сразу над предыдущим слоем майонеза, над вазочкой. И снова выкладываем слой майонеза. 5) Теперь почистим сваренные вкрутую куриные яйца и натрем их с помощью крупной терки. Я это делаю сразу над предыдущим слоем майонеза, над вазочкой. И снова выкладываем слой майонеза.

Куриная грудка — 300 г;
куриные яйца — 5 шт.;
репчатый лук — 1 шт.;
любой твердый сыр — 150 г;
майонез — 250 мг.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>