Салат На траве дрова (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Когда я прочитала название салата, мне стало так весело, что я сразу решила, что его приготовлю. Привлекательными были и состав салата, и способ приготовления – все очень быстро, а когда я делала этот салат, на языке постоянно вертелась скороговорка «Во дворе трава, на траве дрова».

Единственное мое изменение в составе этого салата – приготовленные самостоятельно сухарики, а не магазинные. Я взяла бородинский хлеб, чтобы сухарики были более ароматными.

Домашние сухарики не такие жесткие, и, чтобы не отмокли, в салате лучше не промазывать майонезом слои, а сначала смешать с майонезом ингредиенты отдельно, а затем быстренько «собрать» салат.

Как приготовить рецепт салат на траве дрова:

1) Хлеб нарезать на ломти толщиной 1 см, срезать корочки и затем нарезать брусочками.1) Хлеб нарезать на ломти толщиной 1 см, срезать корочки и затем нарезать брусочками.

2) Побрызгать хлеб оливковым маслом и подсушить в духовке до хруста, постоянно помешивая. Снять сухарики с листа и остудить.2) Побрызгать хлеб оливковым маслом и подсушить в духовке до хруста, постоянно помешивая. Снять сухарики с листа и остудить.

3) Яйца сварить, остудить, натереть на крупной терке, заправить майонезом. Обильно заправлять не нужно, достаточно небольшого количества, чтобы смешать.3) Яйца сварить, остудить, натереть на крупной терке, заправить майонезом. Обильно заправлять не нужно, достаточно небольшого количества, чтобы смешать.

4) Мелко нарезать ветчину, добавить майонез, перемешать.4) Мелко нарезать ветчину, добавить майонез, перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Порезать мелко огурцы, оставить без заправки. Количество огурцов может быть различным в зависимости от их размера. Я использовала корнишоны.5) Порезать мелко огурцы, оставить без заправки. Количество огурцов может быть различным в зависимости от их размера. Я использовала корнишоны.

6) Смешать с майонезом консервированный горошек.6) Смешать с майонезом консервированный горошек.

7) Оставить горсточку сухариков для украшения, остальные заправить майонезом в последнюю очередь.7) Оставить горсточку сухариков для украшения, остальные заправить майонезом в последнюю очередь.

8) Уложить слои в следующем порядке: сухарики, горошек, ветчина, огурчики, яйца, посыпать сверху мелко нарезанным укропом. Очень красиво получается, если это сделать с помощью формовочного кольца. Если нет специального, можно изготовить самостоятельно из картона, обернутого фольгой. 8) Уложить слои в следующем порядке: сухарики, горошек, ветчина, огурчики, яйца, посыпать сверху мелко нарезанным укропом. Очень красиво получается, если это сделать с помощью формовочного кольца. Если нет специального, можно изготовить самостоятельно из картона, обернутого фольгой.

9) Снять кольцо, на верхушку положить несколько сухариков – вот и «на траве дрова». 9) Снять кольцо, на верхушку положить несколько сухариков – вот и «на траве дрова».

Ветчина 200 г, хлеб (ржаной) 150 г, огурец (консервированный) 2-3 шт., яйцо 3 шт., горошек зеленый (консервированный) 0,5 банки, майонез 150 г, укроп по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «салат на траве дрова»:

Ветчина 200 г, хлеб (ржаной) 150 г, огурец (консервированный) 2-3 шт., яйцо 3 шт., горошек зеленый (консервированный) 0,5 банки, майонез 150 г, укроп по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>