Салат «Осенний» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Осень обильно одаривает нас щедротами садов и дачных участков. А «королевой огородов» по праву считается капуста. Ее химический состав уникален: в него входят и белки, и жиры, и углеводы, и минеральные вещества. Тартроновая кислота, обнаруженная в капусте, препятствует отложению жиров, поэтому этот полезный овощ, насыщая нас необходимыми организму веществами, не дает нам лишнего веса. Существует много видов капусты. Каждый из них по-своему полезен, но по содержанию железа лидирует капуста белокочанная.

Этот овощ издавна употреблялся на Руси в сыром, вареном, квашеном, тушеном виде, но больше всего сохраняется полезных веществ в капусте сырой, поэтому наш осенний салат мы приготовим именно из свежей капусты, без тепловой обработки.

Как приготовить рецепт салат «осенний»:

1) Капусту белокочанную мы возьмем за основу салата. Нашинкуем ее тоненькими полосками.1) Капусту белокочанную мы возьмем за основу салата. Нашинкуем ее тоненькими полосками.

2) Добавим в салат немного лимонного сока.2) Добавим в салат немного лимонного сока.

3) И немного сахара.3) И немного сахара.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Морковь – это другой овощ, необыкновенно полезный и насыщенный витаминами и минеральными веществами. Морковь и капуста прекрасно сочетаются друг с другом. Натрем морковку на крупной терке.4) Морковь – это другой овощ, необыкновенно полезный и насыщенный витаминами и минеральными веществами. Морковь и капуста прекрасно сочетаются друг с другом. Натрем морковку на крупной терке.

5) На этом можно и остановиться. Заправим салат растительным маслом, желательно нерафинированным. Но это уже на любителя. Этот салат уже очень вкусный и очень полезный. Но если вы хотите внести разнообразие и приготовить что-то более оригинальное, то добавим в салат немного чернослива. Чернослив придаст салату пикантный привкус. Необыкновенно полезен и изюм. Его мы тоже добавим в салат. 5) На этом можно и остановиться. Заправим салат растительным маслом, желательно нерафинированным. Но это уже на любителя. Этот салат уже очень вкусный и очень полезный. Но если вы хотите внести разнообразие и приготовить что-то более оригинальное, то добавим в салат немного чернослива. Чернослив придаст салату пикантный привкус. Необыкновенно полезен и изюм. Его мы тоже добавим в салат.

6) Мы получили блюдо, необыкновенно полезное и необыкновенно вкусное. Завершающий этап – зелень. Осенью мы имеем и петрушку, и укроп, и киндзу, и еще разную другую зелень, которую вы постарались вырастить или же купили на рынке. 6) Мы получили блюдо, необыкновенно полезное и необыкновенно вкусное. Завершающий этап – зелень. Осенью мы имеем и петрушку, и укроп, и киндзу, и еще разную другую зелень, которую вы постарались вырастить или же купили на рынке.

Ингредиенты для рецепта «салат «осенний»»:

Капуста – 420 гр., морковь – 1 шт., сок ¼ лимона, соль, сахар по вкусу, зелень, чернослив – 80 гр., изюм – 30-40 гр., растительное масло.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>