Салат Овечка на Новый год 2015 (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Составление меню для Новогоднего стола — дело довольно важное. Хочется, чтобы праздничное застолье было не только вкусным, но и соответствовало тому особому поводу, ради которого мы все собираемся. Для этого довольно часто я готовлю некоторые блюда, придавая им форму символов наступающего года.

По китайскому календарю 2015-й год – это год овцы или козы. Поэтому, если Вы хотите, чтобы на праздничном новогоднем столе обязательно был символ приходящего года, Вы можете приготовить вот такой салат в виде съедобной овечки.

Как приготовить рецепт салат овечка на новый год 2015:

1) Отварить в подсоленной воде картофель и морковь в кожуре до полной готовности.1) Отварить в подсоленной воде картофель и морковь в кожуре до полной готовности.

2) Поставить вариться куриное филе. Когда вода закипит, необходимо снять пенку, немного убавить огонь, добавить соль, а также душистый перец (3-4 горошины) и лавровый листик. Варить филе после закипания в течение 25-30 минут. Параллельно отварить в другой емкости яйца.2) Поставить вариться куриное филе. Когда вода закипит, необходимо снять пенку, немного убавить огонь, добавить соль, а также душистый перец (3-4 горошины) и лавровый листик. Варить филе после закипания в течение 25-30 минут. Параллельно отварить в другой емкости яйца.

3) Когда все ингредиенты будут готовы, приступить к сборке салата Овечка на Новый год 2015. Для этого сначала натереть на крупную терку картофель. Выложить его на блюдо, формируя туловище и голову будущей овечки. Смазать сверху майонезом.3) Когда все ингредиенты будут готовы, приступить к сборке салата Овечка на Новый год 2015. Для этого сначала натереть на крупную терку картофель. Выложить его на блюдо, формируя туловище и голову будущей овечки. Смазать сверху майонезом.

4) Куриное филе мелко порубить. Выложить его поверх картофеля и также смазать майонезом.4) Куриное филе мелко порубить. Выложить его поверх картофеля и также смазать майонезом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Морковь очистить от кожуры и также натереть на крупной терке. Выложить поверх уже выложенных ингредиентов. Смазать сверху майонезом.5) Морковь очистить от кожуры и также натереть на крупной терке. Выложить поверх уже выложенных ингредиентов. Смазать сверху майонезом.

6) Для следующего слоя салата необходимо натереть на мелкой терке твердый сыр и смазать слегка майонезом. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки использовать для украшения мордочки. Они могут уйти не все, тогда оставшиеся желтки использовать для туловища овечки. Белки натереть на мелкой терке поверх туловища овечки, оставив 1 белок для чубчика. 6) Для следующего слоя салата необходимо натереть на мелкой терке твердый сыр и смазать слегка майонезом. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки использовать для украшения мордочки. Они могут уйти не все, тогда оставшиеся желтки использовать для туловища овечки. Белки натереть на мелкой терке поверх туловища овечки, оставив 1 белок для чубчика.

7) Из оставшегося белка сделать овечке чуб. Из изюма сделать глаз, а из кураги ухо. Для ног разрезать каждую курагу пополам и доукрашать салат Овечка на Новый год 2015. 7) Из оставшегося белка сделать овечке чуб. Из изюма сделать глаз, а из кураги ухо. Для ног разрезать каждую курагу пополам и доукрашать салат Овечка на Новый год 2015.

8) Из зелени укропа или петрушки сделать травку, на которой будет пастись наша новогодняя овечка. Если Вы делаете салат заранее, то зелень лучше положить перед подачей на стол, чтобы она не обветрилась. 8) Из зелени укропа или петрушки сделать травку, на которой будет пастись наша новогодняя овечка. Если Вы делаете салат заранее, то зелень лучше положить перед подачей на стол, чтобы она не обветрилась.

Ингредиенты для рецепта «салат овечка на новый год 2015»:

Филе куриное (небольшого размера) 2 шт., картофель 3 шт., морковь (небольшого размера) 2 шт., яйцо 3 шт., сыр твердый 150 г, майонез 100 г, изюм 1 шт., курага 3 г, зелень (укроп или петрушка) 1-2 веточки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>