Салат овощной с макаронами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

У этого салата потрясающий вкус! Понравится он тем, кто любит оливки, базилик и оливковое масло (я к таковым отношусь). Готовится овощной салат с макаронами, с ветчиной или любой другой вареной колбасой. Я купила кусочек «Докторской» и готовила салатик именно с этой колбаской.

Макароны отвариваются заранее, охлаждаются и добавляются уже в самом конце. Можно использовать спиральки, рожки, ракушки (как у меня), макаронные изделия в форме алфавита, зверушек и т.д. Заправка — оливковое масло, смешанное с выдавленным через пресс чесноком. Лимонный сок добавляется по желанию.

Как приготовить рецепт салат овощной с макаронами:

1) Свежий огурчик моем, нарезаем дольками. 1) Свежий огурчик моем, нарезаем дольками.

2) Помидоры свежие моем, насухо протираем и нарезаем кубиками средней величины. 2) Помидоры свежие моем, насухо протираем и нарезаем кубиками средней величины.

3) Болгарские перцы (лучше всего разноцветные взять) промываем, серединку извлекаем, мякоть нарезаем соломкой. 3) Болгарские перцы (лучше всего разноцветные взять) промываем, серединку извлекаем, мякоть нарезаем соломкой.

4) Укроп свежий и базилик промываем, стряхиваем воду, нарезаем мелко. 4) Укроп свежий и базилик промываем, стряхиваем воду, нарезаем мелко.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Колбасу нарезаем колечками, затем тонкой соломкой. 5) Колбасу нарезаем колечками, затем тонкой соломкой.

6) Макаронные изделия отвариваем в подсоленной воде, воду сливаем, добавляем чуток оливкового масла в уже сваренные макароны (так они не слипнутся). 6) Макаронные изделия отвариваем в подсоленной воде, воду сливаем, добавляем чуток оливкового масла в уже сваренные макароны (так они не слипнутся).

7) Оливки нарезаем колечками. Я из каждой оливки без косточки нарезала по три колечка. 7) Оливки нарезаем колечками. Я из каждой оливки без косточки нарезала по три колечка.

8) Все ингредиенты смешиваем в одной глубокой тарелке. Солим. Добавляем пропущенный через пресс чеснок и оливковое масло холодного отжима (то, что ароматнее). Можно заправлять не рафинированным подсолнечным, если Вам оно больше нравится на вкус и запах. 8) Все ингредиенты смешиваем в одной глубокой тарелке. Солим. Добавляем пропущенный через пресс чеснок и оливковое масло холодного отжима (то, что ароматнее). Можно заправлять не рафинированным подсолнечным, если Вам оно больше нравится на вкус и запах.

9) Салат овощной с макаронами и колбасой готов. Подаем его незамедлительно к столу. Можно поставить на 15 минут охлаждаться в холодильник, так ароматы и вкусы перемешаются и салат будет еще вкуснее. 9) Салат овощной с макаронами и колбасой готов. Подаем его незамедлительно к столу. Можно поставить на 15 минут охлаждаться в холодильник, так ароматы и вкусы перемешаются и салат будет еще вкуснее.

Ингредиенты для рецепта «салат овощной с макаронами»:

Помидор 2 шт., перец болгарский 2 шт., огурец 1 шт., колбаса 150 г, макаронные изделия 150-200 г, чеснок 2-3 зубчика, оливки черные 10 шт., укроп по вкусу, базилик по вкусу, масло оливковое 4 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>