Салат «Полянка» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для любителей диетического здорового питания салат Полянка будет весьма полезен, ведь все ингредиенты для этого блюда берутся свежими, без дополнительной обработки. Те, кто не любит зеленые яблоки будут приятно удивлены тем, что кислый вкус яблока приятно смягчит сок лимона и морковь. Салат получается мягким, очень нежным на вкус, легким, с тонким привкусом тертого сыра.

Даже лук, который добавляется в салат, за счет сметанной заправки практически не чувствуется, поэтому салат Полянка нравится детям и людям, которые не любят вкус репчатого лука. Впервые увидев рецепт этого салата, я была удивлена таким малым набором ингредиентов, даже показалось, что салат вряд ли будет вкусным. Попробовала сделать, и теперь ни одно застолье не обходится без Полянки. Кстати, салат можно готовить порционно, раскладывая слои сразу в тарелки, получается очень красиво и необычно.

Как приготовить рецепт салат «полянка»:

1) Морковь вымыть, соскоблить верхний слой, натереть на мелкой терке. Добавить натертый на мелкой терке сыр. Перемешать.1) Морковь вымыть, соскоблить верхний слой, натереть на мелкой терке. Добавить натертый на мелкой терке сыр. Перемешать.

2) Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, натереть на терке. Сразу же выдавить в него сок свежего лимона, перемешать, чтобы яблоко не потемнело.2) Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, натереть на терке. Сразу же выдавить в него сок свежего лимона, перемешать, чтобы яблоко не потемнело.

3) Отделить от вареного яйца белок, натереть на терке, добавить к яблоку. Все перемешать.3) Отделить от вареного яйца белок, натереть на терке, добавить к яблоку. Все перемешать.

4) Приготовить заправку для салата: смешать сметану и майонез.4) Приготовить заправку для салата: смешать сметану и майонез.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) К моркови и сыру добавить размятый ложечкой желток. Перемешать.5) К моркови и сыру добавить размятый ложечкой желток. Перемешать.

6) Выложить в салатник яблоко с соком лимона, залить заправкой, выложить половину моркови с сыром. Снова добавить заправку тонким слоем.6) Выложить в салатник яблоко с соком лимона, залить заправкой, выложить половину моркови с сыром. Снова добавить заправку тонким слоем.

7) Натереть на мелкой терке огурец, выложить в салатник поверх заправки. Посолить по вкусу. Залить порцией сметаной заправки. 7) Натереть на мелкой терке огурец, выложить в салатник поверх заправки. Посолить по вкусу. Залить порцией сметаной заправки.

8) Выложить вторую половину моркови с сыром и желтком, разложить оставшуюся заправку. 8) Выложить вторую половину моркови с сыром и желтком, разложить оставшуюся заправку.

9) Содержимое салатника засыпать тертым сыром и яйцом. Украсить зеленью, кусочками моркови и яблока. 9) Содержимое салатника засыпать тертым сыром и яйцом. Украсить зеленью, кусочками моркови и яблока.

Ингредиенты для рецепта «салат «полянка»»:

Зеленое яблоко (сорт Семеренко) – 1 шт., лимон – 1 шт., лук репчатый – 1 шт., свежая морковь – 1 шт, яйцо вареное – 2 шт., сыр твердый — 100 гр., свежий огурец – 1 шт., майонез (нежирный) – 1 ст.л., сметана – 100 гр., соль по вкусу, зелень – по желанию.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>