Салат с арбузом и перцем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Еще один полезный салат с арбузом и перцем хочу показать. Он также из числа низкокалорийных. Кстати, если такой салат кушать по вечерам в течение двух недель, то можно с легкостью избавиться от пары тройки килограмм. Причем ненавистные килограммы исчезнут без возврата.

А, учитывая тот факт, что и перец сладкий, и арбуз богаты витаминами, то параллельно с похудением можно получить приличную дозу полезных веществ, что особенно порадует организм.
И, конечно, салат с арбузом и перцем обладает поразительным, неповторимым и несравнимым ни с чем вкусом.

Тем, кто решит приготовить салат, хочу посоветовать: не пренебречь указанным временем для охлаждения салата и времени его простоя в холодильнике. Дело в том, что очень важно, чтобы ингредиенты успели обменяться друг с другом вкусами и ароматами.

Как приготовить рецепт салат с арбузом и перцем:

1) Из арбуза вынуть все косточки, срезать кожуру и порезать кубиками средней величины.1) Из арбуза вынуть все косточки, срезать кожуру и порезать кубиками средней величины.

2) Перец режется длинными тонкими полосками.2) Перец режется длинными тонкими полосками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В миске соединить перец сладкий и арбуз. Посыпать эти продукты смесью измельченных сборных перцев. Перемешать и поставить на 10 минут в холодильник охладиться.3) В миске соединить перец сладкий и арбуз. Посыпать эти продукты смесью измельченных сборных перцев. Перемешать и поставить на 10 минут в холодильник охладиться.

4) Далее понадобится лимон, мята и кориандр.4) Далее понадобится лимон, мята и кориандр.

5) Охлажденный арбуз и перец необходимо посыпать зернышками кориандра, полить свежевыжатым соком половины лимона, а листочки мяты измельчить и посыпать ими салат. 5) Охлажденный арбуз и перец необходимо посыпать зернышками кориандра, полить свежевыжатым соком половины лимона, а листочки мяты измельчить и посыпать ими салат.

6) Салат с арбузом и перцем осталось лишь перемешать и на некоторое время (около 20 минут) поставить в холодильник охладиться. После переложить в салатник и подать к столу. 6) Салат с арбузом и перцем осталось лишь перемешать и на некоторое время (около 20 минут) поставить в холодильник охладиться. После переложить в салатник и подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «салат с арбузом и перцем»:

Арбузная мякоть (200 грамм), перец сладкий (2 штуки), смесь молотых перцев (1/3 ч. ложки), кориандр не молотый (0,5 ч. ложки), мята (несколько веточек), сок половины лимона

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>