Салат с грейпфрутом и красным луком (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот сочный витаминный салат с богатым вкусом, в котором проскальзывают сладкие и кислые нотки, горьковатые и умеренно острые, мог бы быть отнесенным к тайской кухне, если в него добавить жгучий красный перец. Так как я с острыми перцами дела не имею, этот ингредиент был из состава исключен, но вы можете, по желанию, его добавить.

Грейпфрут, составляющий основу салата, безоговорочно считается диетическим. За счет содержащихся в нем антиоксидантов он снижает уровень холестерина в крови. Его используют в питании для снижении веса и даже при диабете, так как он понижает уровень сахара в крови.

Разнообразные дополнения к грейпфруту в этом салате делают его настоящей кладовой витаминов.

Приготовление:

1) Нарезать красный лук кружками и разобрать на отдельные кольца.1) Нарезать красный лук кружками и разобрать на отдельные кольца.

2) Сложить лук в тарелку, посыпать сахаром и полить лимонным соком, перемешать и оставить для маринования, пока будут подготовлены другие ингредиенты.2) Сложить лук в тарелку, посыпать сахаром и полить лимонным соком, перемешать и оставить для маринования, пока будут подготовлены другие ингредиенты.

3) Ошпарить кипятком миндаль, дать постоять, снять кожицу, надавливая пальцами на зерна. Подсушить очищенный миндаль и зарумянить на сухой сковороде, помешивая.3) Ошпарить кипятком миндаль, дать постоять, снять кожицу, надавливая пальцами на зерна. Подсушить очищенный миндаль и зарумянить на сухой сковороде, помешивая.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Перец нарезать тонкими полосками или натереть на терке, используя шинковочную часть.4) Перец нарезать тонкими полосками или натереть на терке, используя шинковочную часть.

5) Снять с грейфрута кожуру и очистить от пленочных мембран между дольками, очищенные дольки разделить на крупные части. 5) Снять с грейфрута кожуру и очистить от пленочных мембран между дольками, очищенные дольки разделить на крупные части.

6) Добавить в оливковое масло лимонный сок и мед, соевый соус, свежемолотый черный перец, все взбить до состояния взвеси.6) Добавить в оливковое масло лимонный сок и мед, соевый соус, свежемолотый черный перец, все взбить до состояния взвеси.

7) Все ингредиенты соединить в общей посуде, выдавить через пресс чеснок, посыпать нарезанной петрушкой, полить соусом, перемешать. Салат нужно подать немедленно, пока он сохраняет все полезные вещества и не пускает сок. Можно сразу сервировать в порционных салатниках. 7) Все ингредиенты соединить в общей посуде, выдавить через пресс чеснок, посыпать нарезанной петрушкой, полить соусом, перемешать. Салат нужно подать немедленно, пока он сохраняет все полезные вещества и не пускает сок. Можно сразу сервировать в порционных салатниках.

Грейпфрут 1 шт., перец болгарский 1 шт., лук красный 1 шт., миндаль 50 г, лимонный сок 2 ст. ложки, масло оливковое 2 ст. ложи, мед 1 ч. ложка, соевый соус 1 ч. ложка, сахар 1 ч. ложка,  чеснок 1 зубчик, перец черный молотый по вкусу.

Ингредиенты:

Грейпфрут 1 шт., перец болгарский 1 шт., лук красный 1 шт., миндаль 50 г, лимонный сок 2 ст. ложки, масло оливковое 2 ст. ложи, мед 1 ч. ложка, соевый соус 1 ч. ложка, сахар 1 ч. ложка, чеснок 1 зубчик, перец черный молотый по вкусу.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>