Салат с гренками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салат с гренками – это очень вкусная и сытная закуска. Она достаточно просто и быстро готовится, поэтому сделать такой салатик сможет каждая хозяйка.

Гренки для салата готовить лучше самостоятельно, так он получится более натуральным. Но если нет времени на приготовление сухариков, можно взять и магазинные. Только они не должны быть очень твердыми, лучше из белого хлеба. Больше всего подойдут сухарики со сметаной и зеленью. Салат с гренками будет уместен для семейного ужина и для праздничного стола. Его можно кушать не только взрослым, но и детям, только им лучше отдельно заправить такой салатик сметаной.

Как приготовить рецепт салат с гренками:

1) Куриную грудку отварить в подсоленной воде, для этого потребуется 20-30 минут.1) Куриную грудку отварить в подсоленной воде, для этого потребуется 20-30 минут.

2) Пока будет вариться курица, можно сделать гренки. Для этого взять белый хлеб, лучше не свежий, чтобы он меньше крошился. Порезать его кубиками небольшого размера и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.2) Пока будет вариться курица, можно сделать гренки. Для этого взять белый хлеб, лучше не свежий, чтобы он меньше крошился. Порезать его кубиками небольшого размера и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

3) Готовую курицу остудить и мелко нарезать.3) Готовую курицу остудить и мелко нарезать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Твердый сыр нарезать небольшими кубиками.4) Твердый сыр нарезать небольшими кубиками.

5) Подготовить кукурузу, открыть банку и сцедить жидкость. Кукурузу и другие ингредиенты для салата смешать в одной миске. Гренки следует добавлять в салат перед самой подачей на стол, чтобы они остались хрустящими. 5) Подготовить кукурузу, открыть банку и сцедить жидкость. Кукурузу и другие ингредиенты для салата смешать в одной миске. Гренки следует добавлять в салат перед самой подачей на стол, чтобы они остались хрустящими.

6) Салат посолить по вкусу, заправить майонезом и тщательно перемешать. 6) Салат посолить по вкусу, заправить майонезом и тщательно перемешать.

7) Пересыпать в пиалу и украсить зеленью. Салат с гренками можно использовать как самостоятельное блюдо, так как он и так очень сытный. А можно подать к нему картофельное пюре или рис. 7) Пересыпать в пиалу и украсить зеленью. Салат с гренками можно использовать как самостоятельное блюдо, так как он и так очень сытный. А можно подать к нему картофельное пюре или рис.

— 300 гр. куриного филе;
— 200 гр. твердого сыра;
— 3-4 кусочка белого хлеба;
— 1 банка кукурузы;
— 1 ст. л. растительного масла;
— майонез;
— соль.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>