Салат с кальмарами и грибами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салат с кальмарами и грибами относится к корейской кухне. Он невероятно вкусный и пикантный. Подается в теплом виде. Сервируется обычно порционно. Но, думаю, и в общем салатнике его можно подать к столу.

Вкус салата очень интересный. Остроту можно регулировать по собственному вкусу, экспериментируя со специями. Я делаю блюдо не очень острым, но пряным.

Важно сразу подготовить кальмары и порезать зелень, а уже потом заниматься грибами. Дело в том, что все ингредиенты смешиваются почти одновременно. Очень важно, чтобы и кальмары, и петрушка соединились именно с горячими (только с плиты) шампиньонами. Кстати, о петрушке: ее должно быть много.

Этот салат с кальмарами и грибами можно подать и в холодном виде, но вкус будет немного другой. Все-таки горячий он намного вкуснее. Хотя я несколько раз готовила блюдо впрок и хранила в холодильнике. Вкус нравился гостям, но только до тех пор, пока они не попробовали именно горячий салат с кальмарами и грибами.

Как приготовить рецепт салат с кальмарами и грибами:

1) Начну показывать рецепт с приготовления грибов. Шампиньоны помыть, просушить и порезать кубиками или пластами (как нравится). На сковородке подогреть подсолнечное масло. В разогретое масло выложить измельченный чеснок и обжарить его до золотистого цвета, после удалить. На жаровню выкладываем грибы и поджариваем под крышкой в течение 5-7 минут. Периодически помешивать. 1) Начну показывать рецепт с приготовления грибов. Шампиньоны помыть, просушить и порезать кубиками или пластами (как нравится). На сковородке подогреть подсолнечное масло. В разогретое масло выложить измельченный чеснок и обжарить его до золотистого цвета, после удалить. На жаровню выкладываем грибы и поджариваем под крышкой в течение 5-7 минут. Периодически помешивать.

2) Через 5-7 минут грибы посыпаем специями для горячих корейских салатов и солим по вкусу. Перемешиваем и готовим еще в течение 1 минуты. После перекладываем шампиньоны в чистую миску.2) Через 5-7 минут грибы посыпаем специями для горячих корейских салатов и солим по вкусу. Перемешиваем и готовим еще в течение 1 минуты. После перекладываем шампиньоны в чистую миску.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Параллельно следует подготовить кальмары. Их необходимо очистить, удалив с тушки тончайшую пленку, и отварить в подсоленной воде в течение 1-2 минут (время зависит от размера тушки).3) Параллельно следует подготовить кальмары. Их необходимо очистить, удалив с тушки тончайшую пленку, и отварить в подсоленной воде в течение 1-2 минут (время зависит от размера тушки).

4) Отваренные кальмары порезать длинной соломкой.4) Отваренные кальмары порезать длинной соломкой.

5) Смешать кальмары с горячими грибами (смешивать сразу, как только шампиньоны перекочевали со сковороды в чистую посуду). 5) Смешать кальмары с горячими грибами (смешивать сразу, как только шампиньоны перекочевали со сковороды в чистую посуду).

6) Мелко порезать петрушку. Соединить ее с кальмарами и грибами, перемешать. Салат готов. Можно сервировать и подавать к столу. При желании салат с кальмарами и грибами можно полить соевым соусом (это по вкусу). 6) Мелко порезать петрушку. Соединить ее с кальмарами и грибами, перемешать. Салат готов. Можно сервировать и подавать к столу. При желании салат с кальмарами и грибами можно полить соевым соусом (это по вкусу).

Ингредиенты для рецепта «салат с кальмарами и грибами»:

Шампиньоны 300 г, кальмар 2 шт., чеснок 2 зубчика, петрушка 50 г, масло подсолнечное 20 мл, специи по вкусу, соль по вкусу, соевый соус (по желанию) по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>