Салат с копченой курицей и киви (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Впервые этот салат я попробовала в нашей столовой, когда наша повариха приготовила обед в честь комиссии из области. Я, признаться, скептически отношусь к салатам с майонезом, в которых присутствуют сладкие ингредиенты, например, чернослив, яблоко или киви. Знаю, что это вполне приемлемый вариант, сама готовлю такие салаты, но вот нравятся они мне не всегда. Этот салат с киви мне понравился.

Киви обладает очень выраженной кислинкой, которая вполне органично сочетается, наверное, с любыми продуктами. Поэтому, откушав салат в исполнении нашей поварихи, я приготовила его и дома.

Как приготовить рецепт салат с копченой курицей и киви:

1) Для салата мне понадобилась копченая курица. Лучше всего взять копченое куриное филе – его легче нарезать. Сегодня филе у меня не было, но были копченые окорочка. Вот ими-то я и воспользовалась. В начале пришлось отделить мясо от костей и только потом его нарезать. Кусочки можно не нарезать слишком мелко, чтобы мясо чувствовалось в салате.1) Для салата мне понадобилась копченая курица. Лучше всего взять копченое куриное филе – его легче нарезать. Сегодня филе у меня не было, но были копченые окорочка. Вот ими-то я и воспользовалась. В начале пришлось отделить мясо от костей и только потом его нарезать. Кусочки можно не нарезать слишком мелко, чтобы мясо чувствовалось в салате.

2) Киви почищу и нарежу кубиками. Здесь тоже можно не стараться сильно измельчить продукт. Каждый ингредиент нужно нарезать не мелко, чтобы каждый из них ощущался на языке.2) Киви почищу и нарежу кубиками. Здесь тоже можно не стараться сильно измельчить продукт. Каждый ингредиент нужно нарезать не мелко, чтобы каждый из них ощущался на языке.

3) Сыр нарежем продолговатыми полосками, длиною, примерно 3-4 см, а толщиною – 0,5 см. От качества сыра во многом зависит вкус салата в целом. Известно, что сейчас даже под известными и проверенными временем названиями может скрываться некачественный продукт. Постараемся выбрать такой сыр, в качестве которого мы уверены.3) Сыр нарежем продолговатыми полосками, длиною, примерно 3-4 см, а толщиною – 0,5 см. От качества сыра во многом зависит вкус салата в целом. Известно, что сейчас даже под известными и проверенными временем названиями может скрываться некачественный продукт. Постараемся выбрать такой сыр, в качестве которого мы уверены.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Крупными кубиками нарежем и огурец.4) Крупными кубиками нарежем и огурец.

5) Лук для салата лучше всего взять сладкий - синий ялтинский. 5) Лук для салата лучше всего взять сладкий — синий ялтинский.

6) Все ингредиенты смешаем, заправим майонезом. 6) Все ингредиенты смешаем, заправим майонезом.

Ингредиенты для рецепта «салат с копченой курицей и киви»:

Курица (копченая) 200 г, киви (крупные) 2 шт., огурец 2 шт., лук красный 0,5 шт., сыр 120 г, майонез 160 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>