Салат с копченой куриной грудкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салат с копченой куриной грудкой – это отличная закуска к любому празднику. Он очень быстро и просто готовится, весь процесс приготовления займет 20-30 минут. А результат порадует каждого гостя, так как вкус получается очень оригинальным. Копченая грудинка придают салату такой интересный аромат, что кажется, что блюдо приготовлено на костре. Такой салатик можно готовить и для ужина в семейном кругу, он сможет разнообразить традиционную кухню. Но он подойдет только для взрослых, детям его давать не стоит, так как копченая грудка не пойдет им на пользу.

Как приготовить рецепт салат с копченой куриной грудкой:

1) Лук почистить, помыть и мелко нарезать кубиками.1) Лук почистить, помыть и мелко нарезать кубиками.

2) Морковь почистить, помыть и натереть на крупной терке.2) Морковь почистить, помыть и натереть на крупной терке.

3) Копченую куриную грудку нарезать кубиками.3) Копченую куриную грудку нарезать кубиками.

4) Соленые огурцы нарезать кубиками. После этого их можно выложить в сито, чтобы стек лишний сок. Он в салате не нужен.4) Соленые огурцы нарезать кубиками. После этого их можно выложить в сито, чтобы стек лишний сок. Он в салате не нужен.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Лук и морковь обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Его должно быть минимальное количество, чтобы салат не получился слишком жирным. 5) Лук и морковь обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Его должно быть минимальное количество, чтобы салат не получился слишком жирным.

6) Смешать все ингредиенты для салата. Прежде чем добавлять в блюдо обжаренные лук и морковь, их нужно остудить. Заправить все ингредиенты майонезом и перемешать. Солить салат не нужно, так как грудка, огурцы и майонез уже соленые. 6) Смешать все ингредиенты для салата. Прежде чем добавлять в блюдо обжаренные лук и морковь, их нужно остудить. Заправить все ингредиенты майонезом и перемешать. Солить салат не нужно, так как грудка, огурцы и майонез уже соленые.

7) При подаче в общем блюде салат можно украсить сеточкой из майонеза и зеленью. Также салат с копченой куриной грудкой можно подавать порционно. Для этого на каждую тарелку положить лист салата и выложить на него небольшое количество нашего блюда. Получится очень красиво и вкусно. 7) При подаче в общем блюде салат можно украсить сеточкой из майонеза и зеленью. Также салат с копченой куриной грудкой можно подавать порционно. Для этого на каждую тарелку положить лист салата и выложить на него небольшое количество нашего блюда. Получится очень красиво и вкусно.

— 200 гр. копченой куриной грудки;
— 2 соленых огурца;
— 1 луковица среднего размера;
— 1 небольшая морковь;
— 150 мл. майонеза;
— растительное масло.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>