Салат с корном, кукурузой и яблоком (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот салат – один из самых простых, ингредиенты для него найдутся в любом холодильнике. Несмотря на простоту состава, он невероятно вкусный, кисло-сладкий и чем-то напоминает фруктовые, хотя из фруктов в нем только яблоко.

Я использовала, как предлагалось в рецепте, мягкий творожный сыр, но у него кремообразная текстура. Мне кажется, что в плане улучшения вида салата его вполне можно заменить зерновым творогом, хотя вкус будет немного другой. В общем, идея есть, а эксперименты не возбраняются.

Приготовление:

1) Подготовить салат корн: удалить корешки и нижние светлые листочки.  Салат перед употреблением принято замачивать в холодной воде с добавлением уксуса. Листики от этого становятся твердыми и упругими, как будто только что сорванными с грядки. Через 10 минут салат нужно откинуть на сито, дать стечь воде и затем еще обсушить с помощью бумажного полотенца.

1) Подготовить салат корн: удалить корешки и нижние светлые листочки. Салат перед употреблением принято замачивать в холодной воде с добавлением уксуса. Листики от этого становятся твердыми и упругими, как будто только что сорванными с грядки. Через 10 минут салат нужно откинуть на сито, дать стечь воде и затем еще обсушить с помощью бумажного полотенца.

2) Выложить салат в порционные тарелки или чашечки.2) Выложить салат в порционные тарелки или чашечки.

3) Приготовить соус «винегрет». В арахисовое масло добавить лимонный сок, свежемолотый перец из мельнички, вилочкой взбить все до легкого побеления смеси.3) Приготовить соус «винегрет». В арахисовое масло добавить лимонный сок, свежемолотый перец из мельнички, вилочкой взбить все до легкого побеления смеси.

4) Прямо в заправку выложить сыр кусочками по половине чайной ложки, дополнительно не смешивать, иначе будет сметанообразная масса.4) Прямо в заправку выложить сыр кусочками по половине чайной ложки, дополнительно не смешивать, иначе будет сметанообразная масса.

5) Полить салатные листья полученной заправкой с сыром. 5) Полить салатные листья полученной заправкой с сыром.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Добавить консервированную кукурузу, вилкой приподнять слои со дна, чтобы салат с заправкой частично приподнялся верха, а кукуруза попала вниз. Не перемешивать, чтобы салат не дал преждевременно сок. 6) Добавить консервированную кукурузу, вилкой приподнять слои со дна, чтобы салат с заправкой частично приподнялся верха, а кукуруза попала вниз. Не перемешивать, чтобы салат не дал преждевременно сок.

7) Крупно порубить миндаль.7) Крупно порубить миндаль.

8) Яблоко нарезать тонкими пластинками и сразу же сбрызнуть лимонным соком. Я использую фигурную терку, это дает еще и возможность украсить салат.8) Яблоко нарезать тонкими пластинками и сразу же сбрызнуть лимонным соком. Я использую фигурную терку, это дает еще и возможность украсить салат.

9) Пластинки яблока расположить по периметру чашечек. Если используются тарелки, то пластинками яблок можно окружить салат, как венком.9) Пластинки яблока расположить по периметру чашечек. Если используются тарелки, то пластинками яблок можно окружить салат, как венком.

10) Посыпать салат орешками и сразу же подать к столу. Перемешивается салат во время еды, и он не должен стоять, такие салаты едят сразу же после приготовления. 10) Посыпать салат орешками и сразу же подать к столу. Перемешивается салат во время еды, и он не должен стоять, такие салаты едят сразу же после приготовления.

Салат корн 70 г., сыр мягкий 100 г, кукуруза 3 ст. ложки, яблоко 1 шт., миндаль (очищенный) 2 ст. ложки, масло арахисовое 2 ст. ложки, лимонный сок 1 ч. ложка, перец черный по вкусу.

Ингредиенты:

Салат корн 70 г., сыр мягкий 100 г, кукуруза 3 ст. ложки, яблоко 1 шт., миндаль (очищенный) 2 ст. ложки, масло арахисовое 2 ст. ложки, лимонный сок 1 ч. ложка, перец черный по вкусу.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>