Салат с крекерами (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецепт этого салата придется по душе любителям крабовых палочек. В состав салата с крекерами входят небольшие печеньки — крекеры в виде рыбок. Они чуть солоноватые на вкус, поэтому солить отдельно такой салатик не нужно.

Салат с крекерами можно подавать к столу сразу же, как только все составляющие перемешаны и сдобрены майонезом. Печенье хрустит на зубах и придает этакую пикантную изюминку блюду.

А можно выждать некоторое время (часа три), тогда печенье набухнет под воздействием майонеза и весь салат приобретет форму. Его можно будет нарезать, как закусочный торт. Для этого варианта подачи салат с крекерами следует переложить в круглое глубокое блюдо и утрамбовать. Так форма получится более правильной.

Приготовление:

1) В емкость, в которой будем смешивать все ингредиенты, всыпаем крекеры

1) В емкость, в которой будем смешивать все ингредиенты, всыпаем крекеры «рыбки».

2) Упаковку крабовых палочек распаковываем, пленки снимаем. Сами палочки нарезаем соломкой и отправляем их к 2) Упаковку крабовых палочек распаковываем, пленки снимаем. Сами палочки нарезаем соломкой и отправляем их к «рыбкам».

3) Отвариваем вкрутую яйца. Охлаждаем. Очищаем. Нарезаем кубиками или протираем через специальное 3) Отвариваем вкрутую яйца. Охлаждаем. Очищаем. Нарезаем кубиками или протираем через специальное «ситечко» для нарезки овощей и яиц.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Сыт твердый (у меня 4) Сыт твердый (у меня «Голландский») охлаждаем. Трем на крупную терку. Отправляем к другим ингредиентам салата.

5) Взбиваем домашний майонез из растительного масла, перепелиных яиц, горчицы и щепотки соли + лимонный сок или уксус. Густым домашним майонезом щедро поливаем наш салат с крекерами. Перемешиваем. 5) Взбиваем домашний майонез из растительного масла, перепелиных яиц, горчицы и щепотки соли + лимонный сок или уксус. Густым домашним майонезом щедро поливаем наш салат с крекерами. Перемешиваем.

6) Салат уже на этом этапе можно подавать к столу и, поверьте, он очень вкусный. Но я предлагаю переложить салат в миску, слегка утрамбовать его. Отправить в холодильник на три часа (как минимум, но можно на всю ночь), в этом случае торт-салат будет отлично нарезаться на порционные кусочки. 6) Салат уже на этом этапе можно подавать к столу и, поверьте, он очень вкусный. Но я предлагаю переложить салат в миску, слегка утрамбовать его. Отправить в холодильник на три часа (как минимум, но можно на всю ночь), в этом случае торт-салат будет отлично нарезаться на порционные кусочки.

7) Накрываем тарелку с салатом плоским блюдом. Переворачиваем. Получаем красивую форму салата с крекерами. Приятного аппетита! 7) Накрываем тарелку с салатом плоским блюдом. Переворачиваем. Получаем красивую форму салата с крекерами. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

Крабовые палочки 200 г, яйца (крупные) 3 шт., крекеры 150 г, сыр твердый 150 г, майонез 200 г (примерно).

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>