Салат с курицей и беконом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Такое сочетание хрустящего и сочного салата, румяной курочки, бекона и сухариков может стать отличным легким ужином. Кроме того, этот салат будет очень хорошо смотреться и на праздничном столе.

Курочку можно как отварить, так и обжарить. В моей семье больше любят вариант с филе, обжаренным на сковороде после бекона. Так курочка насыщается копченым ароматом бекона. Указанного количества ингредиентов хватит для ужина на 4 персоны.

Приготовление рецепта «салат с курицей и беконом»:

1) Срезать корочку у батона и порезать его на кубики со стороной в 1 см.1) Срезать корочку у батона и порезать его на кубики со стороной в 1 см.

2) Обжарить сухарики на сковороде с разогретым растительным маслом. В идеале должно быть оливковое масло. Я использовала масло, которое осталось от приготовления вяленых помидоров.2) Обжарить сухарики на сковороде с разогретым растительным маслом. В идеале должно быть оливковое масло. Я использовала масло, которое осталось от приготовления вяленых помидоров.

3) Бекон обжарить с одной стороны до румяной корочки.3) Бекон обжарить с одной стороны до румяной корочки.

4) Куриное филе вымыть и обсушить. Филе посолить и обжарить его на той же сковороде, где жарился бекон.4) Куриное филе вымыть и обсушить. Филе посолить и обжарить его на той же сковороде, где жарился бекон.

5) Салат вымыть и обсушить. Порвать его руками и выложить в салатник. Желательно использовать Айсберг, но если его нет, можно использовать пекинскую капусту.5) Салат вымыть и обсушить. Порвать его руками и выложить в салатник. Желательно использовать Айсберг, но если его нет, можно использовать пекинскую капусту.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Сельдерей порезать на кусочки, а помидоры черри разделить на четвертинки.6) Сельдерей порезать на кусочки, а помидоры черри разделить на четвертинки.

7) В отдельной емкости сделать заправку для салата с курицей и беконом. Для этого соединить сметану, майонез и зерновую горчицу и хорошо все перемешать. 7) В отдельной емкости сделать заправку для салата с курицей и беконом. Для этого соединить сметану, майонез и зерновую горчицу и хорошо все перемешать.

8) Куриное филе порезать на полоски и выложить поверх салатных листьев. Туда же отправить сельдерей, помидоры. Бекон тоже порезать на полоски и отправить в салат. Выложить сверху сухарики и полить заправкой. Вкусный и сытный салат с курицей и беконом готов. Я подавала его в порционных тарелках. Можно выложить в общий салатник. 8) Куриное филе порезать на полоски и выложить поверх салатных листьев. Туда же отправить сельдерей, помидоры. Бекон тоже порезать на полоски и отправить в салат. Выложить сверху сухарики и полить заправкой. Вкусный и сытный салат с курицей и беконом готов. Я подавала его в порционных тарелках. Можно выложить в общий салатник.

Ингредиенты для рецепта «салат с курицей и беконом»:

Филе куриное 2 шт., салат (желательно Айсберг) 250 г, бекон 50 г, сельдерей черешковый (полоска) 2 шт., батон 5 ломтиков, помидоры черри 10 шт., сметана 4 ст. ложек, майонез 4 ст. ложек, горчица (зерновая) 2 ч. ложки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>