Салат с курицей и корейской морковью (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В последнее время очень популярными стали корейские салаты, имеющие приятный аромат и острый пикантный вкус, который им придают различные приправы и специи, лук, чеснок, имбирь, перец, а также всевозможные соусы. Наиболее распространенной среди корейских салатов является пикантная и острая морковь. Но ее можно не только употреблять как отдельный продукт, но и создавать из нее интересные и оригинальные салаты, сочетая ее с различными ингредиентами. Попробуйте и Вы приготовить вкусный, нежный и немного острый салат из корейской моркови с добавлением куриного филе и грибов.

Как приготовить рецепт салат с курицей и корейской морковью:

1) Куриное филе отварить в подсоленной воде. Когда бульон закипит, в него для аромата добавить душистый перец и лавровый листик. Время отваривания филе 45 минут после закипания.

2) Грибы некрупно порезать и обжарить их на сковороде с добавлением небольшого количества масла. В конце, когда выпарится вода, подсолить их и поперчить. Слишком зажаривать грибы не надо. Достаточно чтобы из них выпарилась вся водичка. Сложить грибы в глубокую емкость.

3) Отварное охлажденное филе порезать кубиками и отправить к грибам.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Порезать мелко свежий огурец и отправить его к филе и грибам.

5) Туда же отправить корейскую морковь.

6) Добавить в салат майонез и хорошенько его перемешать. Салат можно сделать заранее, тогда майонез в него добавлять перед самой подачей на стол.

7) Готовый салат выложить в красивую тарелку и подавать на стол.

Ингредиенты для рецепта «салат с курицей и корейской морковью»:

2 куриных филе, 1 свежий огурец среднего размера, 350-400 гр. некрупных шампиньонов, 200 гр. острой корейской моркови, 100 гр. майонеза, соль, перец, лавровый лист.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>