Салат с куриным филе, ананасами и грецкими орехами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Наша семья полюбила этот салат за быстроту приготовления, сытность и очень деликатный вкус, который получается при соединении куриного филе и консервированных ананасов. Этот салат мы сначала делали только на праздники, но потом решили делать салат, как напоминание о празднике. Делать этот салат очень быстро, приблизительно 15-20 минут, при единственной оговорке – куриное филе нужно сварить. Но процесс варки куриного филе не требует вашего присутствия на кухне, и обычно в этот момент я занимаюсь другими домашними делами, которые, как вы знаете, есть всегда.

Как приготовить рецепт салат с куриным филе, ананасами и грецкими орехами:

1) Что же нужно для того, чтобы у вас появилось на праздничном столе это блюдо? Конечно, сварить куриное филе. Так как бульон с куриного филе, откровенно говоря, не очень, то филе я кладу в кипящую воду. Чаще всего курицу или любое другое мясо, я солю уже после того, когда мясо сварилось, приблизительно за 10 минут до окончания варки. Исключение представляет то мясо, из которого мне нужен бульон. Сваренное филе нужно охладить, и нарезать кубиками (пробовала нарезать соломкой, не то).1) Что же нужно для того, чтобы у вас появилось на праздничном столе это блюдо? Конечно, сварить куриное филе. Так как бульон с куриного филе, откровенно говоря, не очень, то филе я кладу в кипящую воду. Чаще всего курицу или любое другое мясо, я солю уже после того, когда мясо сварилось, приблизительно за 10 минут до окончания варки. Исключение представляет то мясо, из которого мне нужен бульон. Сваренное филе нужно охладить, и нарезать кубиками (пробовала нарезать соломкой, не то).

2) Консервированные ананасы тоже порезать кубиками. Иногда покупаю ананасы уже нарезанные кусочками, но кусочки довольно крупноватые. Измельчать удобнее всего кольца, а не кусочки, поэтому я беру консервированные ананасы кольцами.2) Консервированные ананасы тоже порезать кубиками. Иногда покупаю ананасы уже нарезанные кусочками, но кусочки довольно крупноватые. Измельчать удобнее всего кольца, а не кусочки, поэтому я беру консервированные ананасы кольцами.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Грецкие орехи измельчаю руками – это быстрее, чем ножом. Пробовала измельчать скалкой – не очень аппетитно, и мелковато, но решать вам. Самое главное измельчить орехи.3) Грецкие орехи измельчаю руками – это быстрее, чем ножом. Пробовала измельчать скалкой – не очень аппетитно, и мелковато, но решать вам. Самое главное измельчить орехи.

4) Смешиваю филе, ананасы и орехи, добавляя майонез. Много майонеза не надо, сок из ананаса не даёт этому салату быть сухим. 4) Смешиваю филе, ананасы и орехи, добавляя майонез. Много майонеза не надо, сок из ананаса не даёт этому салату быть сухим.

Ингредиенты для рецепта «салат с куриным филе, ананасами и грецкими орехами»:

Среднего размера куриная грудинка – 350-400 гр., банка консервированных ананасов (на банке написано 580 мл.), 70 гр. грецких орехов, 2-3 ст. ложки майонеза. Из этого получается 2 полноценных порции, или 4 порции, если этот салат не единственное блюдо

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>