Салат с омлетом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецепт салата с омлетом узнала от своей подруги, она любит экспериментировать с вариацией ингредиентов в салатах. Салат у меня получился с первого раза, все продукты простые, никаких дорогостоящих ингредиентов здесь нет. В оригинале этот салат готовится с обжаренным куриным мясом (с филе), но я вместо филе добавила в салат домашнюю буженину. Майонез также использовала домашний собственного приготовления. Салат с омлетом уплели мои домашние за считанные минуты, детям он особенно понравился.

Как приготовить рецепт салат с омлетом:

1) Перец болгарский обмыть, обсушить, сердцевину вынуть и выкинуть, мякоть перца нарезать не очень тонкой соломкой. 1) Перец болгарский обмыть, обсушить, сердцевину вынуть и выкинуть, мякоть перца нарезать не очень тонкой соломкой.

2) Огурцы обмыть и вытереть на сухо, разрезать пополам, затем каждый кусочек на две половинки и каждую половинку режем соломкой (вдоль). Красиво будет выглядеть салат, если все составляющие будут одинаково нарезаны. Можно к примеру всё кубиками резать или длинной тонкой соломкой. Я нарезала всё соломкой средней толщины.2) Огурцы обмыть и вытереть на сухо, разрезать пополам, затем каждый кусочек на две половинки и каждую половинку режем соломкой (вдоль). Красиво будет выглядеть салат, если все составляющие будут одинаково нарезаны. Можно к примеру всё кубиками резать или длинной тонкой соломкой. Я нарезала всё соломкой средней толщины.

3) Помидоры промыть, на сухо вытереть, разрезать каждый помидор на четыре части и обязательно удалить сердцевину. Для салата нужна только мясистая шкурка (серединку можно съесть). Нарезать помидоры соломкой. Если сердцевину оставить - салат раскиснет.3) Помидоры промыть, на сухо вытереть, разрезать каждый помидор на четыре части и обязательно удалить сердцевину. Для салата нужна только мясистая шкурка (серединку можно съесть). Нарезать помидоры соломкой. Если сердцевину оставить — салат раскиснет.

4) Яйцо взболтать венчиком и сжарить один тонкий омлет. Второе яйцо взболтать и сжарить ещё один омлет. 4) Яйцо взболтать венчиком и сжарить один тонкий омлет. Второе яйцо взболтать и сжарить ещё один омлет.

5) Два кусочка буженины нарезать соломкой.5) Два кусочка буженины нарезать соломкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Два тёплых омлета так же нарезаем соломкой. 6) Два тёплых омлета так же нарезаем соломкой.

7) Смешать в одной миске нарезанные перцы, огурцы, буженину, помидоры, нарезанный омлет. Посолить и добавить две столовых ложки майонеза, перемешать. Салат с омлетом готов, его сразу же надо подавать к столу. 7) Смешать в одной миске нарезанные перцы, огурцы, буженину, помидоры, нарезанный омлет. Посолить и добавить две столовых ложки майонеза, перемешать. Салат с омлетом готов, его сразу же надо подавать к столу.

Ингредиенты для рецепта «салат с омлетом»:

2 перца, 2 огурца, 2 помидора, два ломтика буженины, две ложки майонеза, 2 яйца куриных, соль и масло растительное для приготовления омлетов.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>