Салат с селедкой, картофелем и яйцами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Из сельди можно приготовить много вкусных блюд: форшмак, закусочные бутерброды, селедочное масло и т.д. Я предлагаю рецепт невероятно вкусного и очень простого в приготовлении салата.

Салат с селедкой, картофелем и яйцами можно красиво подать, использовав кулинарное кольцо. Я такое кольцо сделала сама — обрезала бутылку пластиковую. Также можно консервную банку (из-под горошка например) превратить в кольцо, срезав оба дна банки.

Как приготовить рецепт салат с селедкой, картофелем и яйцами:

1) Филе слабосоленой сельди необходимо нарезать мелко. Все косточки, даже самые мелкие, нужно удалить. Я нарезала филе небольшими кубиками.

1) Филе слабосоленой сельди необходимо нарезать мелко. Все косточки, даже самые мелкие, нужно удалить. Я нарезала филе небольшими кубиками.

2) Картофель отвариваем до готовности, в процессе варки в воду добавляем соль и лавровый листочек. Как только картошка сварится - воду сливаем. Снимаем кожуру, нарезаем картошечку (остывшую) такими же по размеру кубиками, как и филе сельди. 2) Картофель отвариваем до готовности, в процессе варки в воду добавляем соль и лавровый листочек. Как только картошка сварится — воду сливаем. Снимаем кожуру, нарезаем картошечку (остывшую) такими же по размеру кубиками, как и филе сельди.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Яйца отвариваем вкрутую. Очищаем. Нарезаем кубиками или нарезаем при помощи овощерезки. 3) Яйца отвариваем вкрутую. Очищаем. Нарезаем кубиками или нарезаем при помощи овощерезки.

4) Лук зеленый следует перемыть, перебрать, стряхнуть водичку и нарезать мелко. Добавить в емкость к остальным ингредиентам. 4) Лук зеленый следует перемыть, перебрать, стряхнуть водичку и нарезать мелко. Добавить в емкость к остальным ингредиентам.

5) Теперь салат с селедкой, картофелем и яйцами заправляем майонезом. Я майонез готовлю домашний. Много добавлять его не стоит, только чтоб скрепить ингредиенты. Если кто не любит майонез, заправляйте ароматным подсолнечным маслом. Будет тоже вкусно. Но мне лично больше нравится вариант с майонезом. 5) Теперь салат с селедкой, картофелем и яйцами заправляем майонезом. Я майонез готовлю домашний. Много добавлять его не стоит, только чтоб скрепить ингредиенты. Если кто не любит майонез, заправляйте ароматным подсолнечным маслом. Будет тоже вкусно. Но мне лично больше нравится вариант с майонезом.

6) Салат с селедкой, картофелем и яйцами готов. Подаем его к столу, предварительно украсив нарезанным лучком или укропом. Дополнительного охлаждения для салатика не требуется. Приятного аппетита! 6) Салат с селедкой, картофелем и яйцами готов. Подаем его к столу, предварительно украсив нарезанным лучком или укропом. Дополнительного охлаждения для салатика не требуется. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «салат с селедкой, картофелем и яйцами»:

Филе сельди 200 г, картофель 250 г, яйца 3 шт., лук зеленый 0,5 пучки, майонез 4-5 ст. ложек, соль (по вкусу) 1 щепотка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>