Салат с сердцем и зеленым горошком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Свиное сердце можно по праву назвать одним из наиболее полезных субпродуктов, ведь оно является настоящим кладезем таких необходимых для нашего организма веществ как кальций, натрий, медь, фосфор, цинк и пантотеновая кислота. К тому же, свиное сердце обладает прекрасными вкусовыми качествами, потому его можно использовать для приготовления множества блюд.

Как приготовить рецепт салат с сердцем и зеленым горошком:

1) Для начала необходимо приготовить сердце. Для этого отварить его в подсоленной воде (сердце вариться достаточно долго и будет готово приблизительно через полтора часа, при этом во время варки желательно несколько раз сменить воду в кастрюле), остудить, разрезать пополам и удалить все прожилки, а также сгустки крови. Кстати, именно наличие последних – это основной показатель свежести субпродукта. Далее сердце нарезать мелкими кубиками и отправить в миску.1) Для начала необходимо приготовить сердце. Для этого отварить его в подсоленной воде (сердце вариться достаточно долго и будет готово приблизительно через полтора часа, при этом во время варки желательно несколько раз сменить воду в кастрюле), остудить, разрезать пополам и удалить все прожилки, а также сгустки крови. Кстати, именно наличие последних – это основной показатель свежести субпродукта. Далее сердце нарезать мелкими кубиками и отправить в миску.

2) Отварить яйца, остудить их, очистить и нарезать кубиками. Мелкими кусочками нарезать копченую колбасу и вместе с яйцами отправить в миску к сердцу.2) Отварить яйца, остудить их, очистить и нарезать кубиками. Мелкими кусочками нарезать копченую колбасу и вместе с яйцами отправить в миску к сердцу.

3) Добавить к салату банку консервированного горошка, предварительно слив с нее жидкость. 3) Добавить к салату банку консервированного горошка, предварительно слив с нее жидкость.

4) Мелко нарезать свежий огурец и помидор, и отправить овощи к салату. Кстати, если вы планируете хранить салат в холодильнике, добавлять помидор лучше непосредственно перед подачей, так как через некоторое время он пустит сок и значительно подпортит вкусовые качества блюда. В завершение заправить салат легким майонезом, тщательно перемешать и по желанию украсить мелко нарезанной зеленью. 4) Мелко нарезать свежий огурец и помидор, и отправить овощи к салату. Кстати, если вы планируете хранить салат в холодильнике, добавлять помидор лучше непосредственно перед подачей, так как через некоторое время он пустит сок и значительно подпортит вкусовые качества блюда. В завершение заправить салат с сердцем и зеленым горошком легким майонезом, тщательно перемешать и, по желанию, украсить мелко нарезанной зеленью.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ингредиенты для рецепта «салат с сердцем и зеленым горошком»:

500 гр. свиного сердца (2-3 штуки), банка консервированного горошка, 200 гр. копченой колбасы, 5 яиц, 1 свежий огурец и 1 помидор, легкий майонез, зелень для украшения.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>