Салат с зеленым горошком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салат, рецепт которого я вам предлагаю, многие называют «Оливье». Однако настоящее «Оливье» — это блюдо, которое надежно хранит свои тайны. Его автор – шеф-повар ресторана «Эрмитаж» в Москве француз Лоуренс Оливье тщательно хранил секреты своего мастерства.

Салат, который носил имя знаменитого создателя, пользовался необыкновенной популярностью у москвичей, но его состав известен не был. После смерти метра кулинарии были предприняты попытки восстановить рецепт, и сейчас мы знаем, что в его состав входили раковые шейки, паюсная икра, рябчики и другие ингредиенты. Сейчас в чистом виде салат «Оливье» встретить, пожалуй, трудно. Но наши домохозяйки не растерялись. Они проявили фантазию, заменили ингредиенты и получили салат не менее популярный, чем «Оливье» и такой же вкусный.

Рецептура знаменитого салата изменилась до неузнаваемости, и сейчас появляются все новые варианты блюда с таким же названием. Но как бы мы не назвали салат с горошком, факт остается фактом – он необыкновенно вкусный, а потому и популярный. Популярный он еще и потому, что ингредиенты можно легко заменить на те, что есть дома: вместо колбасы можно с успехом использовать мясо, куриную грудку, копченое мясо, сосиски.

Как приготовить рецепт салат с зеленым горошком:

1) Овощи отварить вместе с кожурою. Остудить и очистить.1) Овощи отварить вместе с кожурою. Остудить и очистить.

2) Мелко порезать картофель.2) Мелко порезать картофель.

3) Порезать морковку.3) Порезать морковку.

4) Нарезать мелко маринованные огурцы.4) Нарезать мелко маринованные огурцы.

5) Мелко нарезать колбасу.5) Мелко нарезать колбасу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Измельчить лук.6) Измельчить лук.

7) К измельченным ингредиентам добавить яйца. 7) К измельченным ингредиентам добавить яйца.

8) Все ингредиенты перемешать и добавить к ним зеленый горошек без жидкости из банки. Заправить салат майонезом, посолить, поперчить. 8) Все ингредиенты перемешать и добавить к ним зеленый горошек без жидкости из банки. Заправить салат майонезом, посолить, поперчить.

Ингредиенты для рецепта «салат с зеленым горошком»:

морковь крупная – 1 шт., картофель среднего размера – 4 шт., огурцы маринованные – 4 шт., яйца – 5 шт., колбаса – 330 гр., зеленый горошек – 1 банка, майонез «Провансаль» — 300 гр., луковица, соль, перец.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>