Салат со свеклой и грецкими орехами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочу предложить рецепт одного универсального салата. Готовится салат со свеклой и грецкими орехами очень быстро, состоит из доступных продуктов, а какой вкус – язык можно проглотить!

Никогда не думала, что из этих ингредиентов может получиться такой бесподобный салат. Но, как говорится, нужно разгрызть, чтобы съесть орех. Я попробовала это блюдо в гостях. Причем, сначала салат не привлек мое внимание. Выглядел он как-то совсем обычно и повседневно. А когда все присутствующие начали его расхваливать, я, конечно же, решила снять пробу. Была удивлена.

Свекла с копченым сыром составляли очень гармоничную пару. Майонеза в салате используется много. Но блюдо не кажется жирным. Конечно, каждый день такой салатик кушать я не рекомендую (организм начнет революцию), а для праздничного меню очень даже подойдет.

Отдельно хочу обратить внимание на чеснок. Я в ингредиентах указала два зубка. Но тем, кто любит поострее да понасыщеннее, советую с количеством чеснока поэкспериментировать. Также грецкими орехами можно не только выложить завершающий слой, а добавить их между слоями или смешать со свеклой. Получится тоже пикантно.

Как приготовить рецепт салат со свеклой и грецкими орехами:

1) Формируйте салат сразу в глубоком салатнике. На дно салатника выкладывается толстый слой из тертого при помощи крупной терки копченого сыра. Сырный слой щедро поливаем майонезом. 1) Формируйте салат сразу в глубоком салатнике. На дно салатника выкладывается толстый слой из тертого при помощи крупной терки копченого сыра. Сырный слой щедро поливаем майонезом.

2) В подсоленной воде отварить свеклу до готовности. Почистить ее и остудить.2) В подсоленной воде отварить свеклу до готовности. Почистить ее и остудить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Потереть при помощи крупной терки. Смешать свеклу с чесноком, пропущенным через пресс (можно потереть при помощи терки).3) Потереть при помощи крупной терки. Смешать свеклу с чесноком, пропущенным через пресс (можно потереть при помощи терки).

4) Смешать свеклу с майонезом.4) Смешать свеклу с майонезом.

5) Выложить толстый свекольный слой поверх копченого сыра.  Этот салат со свеклой и грецкими орехами будет слоеным, поэтому далее эти два слоя следует повторить. 5) Выложить толстый свекольный слой поверх копченого сыра. Этот салат со свеклой и грецкими орехами будет слоеным, поэтому далее эти два слоя следует повторить.

6) Грецкие орехи измельчить при помощи скалки или ножа. Ими посыпать сверху салат и поставить в холодильник на 1-1,5 пропитываться. После салат со свеклой и грецкими орехами можно подать к столу. Приятного аппетита! 6) Грецкие орехи измельчить при помощи скалки или ножа. Ими посыпать сверху салат и поставить в холодильник на 1-1,5 пропитываться. После салат со свеклой и грецкими орехами можно подать к столу. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «салат со свеклой и грецкими орехами»:

Сыр (копченый) 150 г, свекла 1-2 шт., орехи грецкие 100 г, чеснок 2 зубчика, майонез для заправки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>