Салат свекольный с зеленью (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Можно готовить свекольные салаты с вареной, запеченной в духовке или даже сырой свеклой. Последний вариант особенно хорош, но не всем подходит, поскольку сырая свекла хоть и крайне полезна, но не всякий желудок ее способен переварить.

Если порыться в интернете, можно узнать много полезных свойств, присущих этому корнеплоду (или овощу?). Для меня стал открытием тот факт, что свеклу можно использовать как понижающее давление и слабительное средство. Еще этот продукт укрепляет иммунитет и повышает гемоглобин.

Как видите, продукт крайне полезный, доступный в ценовом плане и из него можно приготовить массу вкусностей. Предлагаю свой вариант приготовления свекольного салата с зеленью, яйцами и сыром. Очень вкусный салат! Советую всем попробовать.

Как приготовить рецепт салат свекольный с зеленью:

1) Отвариваем или запекаем свеклу прямо в шкурке (я запекала в духовке). Остужаем, чистим, нарезаем соломкой или трем на терке. Я использовала последний вариант, так быстрее. 1) Отвариваем или запекаем свеклу прямо в шкурке (я запекала в духовке). Остужаем, чистим, нарезаем соломкой или трем на терке. Я использовала последний вариант, так быстрее.

2) Яйца отвариваем в течение 15-20 минут, охлаждаем в холодной воде, чистим и трем на терке, пересыпаем в емкость к свекле. 2) Яйца отвариваем в течение 15-20 минут, охлаждаем в холодной воде, чистим и трем на терке, пересыпаем в емкость к свекле.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Твердый сыр также измельчаем, воспользовавшись крупной теркой. Отправляем тертый сыр к яйцам и свекле. 3) Твердый сыр также измельчаем, воспользовавшись крупной теркой. Отправляем тертый сыр к яйцам и свекле.

4) Теперь очередь самого главного ингредиента - свежего укропа. Нарезаем его, предварительно промыв, очень мелко. Укропа в этом салате должно быть много, он меняет вкус, улучшает его. Благодаря укропу свекольный салатик приобретает свежие нотки. 4) Теперь очередь самого главного ингредиента — свежего укропа. Нарезаем его, предварительно промыв, очень мелко. Укропа в этом салате должно быть много, он меняет вкус, улучшает его. Благодаря укропу свекольный салатик приобретает свежие нотки.

5) Выдавливаем через пресс несколько зубков чеснока, добавляем майонез (естественно домашний, в магазинном много вредностей) и перемешиваем. 5) Выдавливаем через пресс несколько зубков чеснока, добавляем майонез (естественно домашний, в магазинном много вредностей) и перемешиваем.

6) Свекольный салат раскладываем в порционные пиалы, посыпаем все тем же рубленым укропом и подаем к столу. 6) Свекольный салат раскладываем в порционные пиалы, посыпаем все тем же рубленым укропом и подаем к столу.

Ингредиенты для рецепта «салат свекольный с зеленью»:

Свекла 2 шт., яйцо 4 шт., чеснок 3-4 зубчика, сыр твердый 100 г, укроп 1 пучок, майонез для заправки, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>