Салат Венеция (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салат Венеция — лаконичный и очень сытный. Красивый по цветовым оттенкам компонентов и готовится быстро. Для меня важно, чтобы в приготовленной пище было как можно больше витаминов, а в этот салат входит свежая морковка и свежие огурцы, а значит, салат Венеция не только вкусный, но и полезный.

Колбасу для салата желательно брать самую качественную. Можно, кстати, использовать не колбасу магазинную, а домашнюю не жирную буженину. Помимо колбасы, морковки и огурца в салат Венеция входят еще и сыр, консервированная кукуруза.

В целом, могу с уверенностью рекомендовать салатик гурманам. Очень вкусный! Мои домашние смели его, кое-кто даже тарелку вылизал)).

Что касается майонеза: используйте домашний, готовится он из желтка, масла растительного, горчицы и уксуса, или же покупайте магазинный, только самый качественный.

Если вы не любите майонез — сметаной заправьте. Только предварительно немного готовой горчицы добавьте в сметану, взбейте и после заправляйте. Хорошего качества сметана (не кислая) с горчицей вполне заменяют майонез. Главное — не переборщить с горчицей. Салат Венеция подавать можно сразу.

Как приготовить рецепт салат венеция:

1) Морковку сырую необходимо натереть. Сначала моем ее, чистим. Затем трем. Я использовала самую крупную терку. Пересыпаем тертую морковку в салатник. 1) Морковку сырую необходимо натереть. Сначала моем ее, чистим. Затем трем. Я использовала самую крупную терку. Пересыпаем тертую морковку в салатник.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Далее идут огурцы свежие. Огурчики промываем, избавляется от кончиков. Нарезаем тонкими кружочками, затем измельчаем соломкой. Пересыпаем в салатник к моркови. 2) Далее идут огурцы свежие. Огурчики промываем, избавляется от кончиков. Нарезаем тонкими кружочками, затем измельчаем соломкой. Пересыпаем в салатник к моркови.

3) Колбасу копченую или варено-копченую чистим от пленочки и нарезаем соломкой. В этом салате все ингредиенты режутся одинаково. Пересыпаем колбаску в салатник. 3) Колбасу копченую или варено-копченую чистим от пленочки и нарезаем соломкой. В этом салате все ингредиенты режутся одинаково. Пересыпаем колбаску в салатник.

4) Затем добавляем в салат Венеция сыр твердый и кукурузу консервированную. Сыр трем на терке крупной. У меня сыр Голландский. С кукурузы жидкость сливаем, зернышки отправляем в салатник. 4) Затем добавляем в салат Венеция сыр твердый и кукурузу консервированную. Сыр трем на терке крупной. У меня сыр Голландский. С кукурузы жидкость сливаем, зернышки отправляем в салатник.

5) Теперь последний и самый важный компонент блюда - майонез. У меня мало было времени на приготовление, поэтому я купила магазинный в пачке. Добавляем майонез и перемешиваем продукты. Пробуем на соль. Майонеза желательно добавить норму, чтобы он чувствовался, но не доминировал. Салат Венеция готов! Поставьте его в холодильник или сразу же раскладывайте по тарелкам и зовите всех к столу. 5) Теперь последний и самый важный компонент блюда — майонез. У меня мало было времени на приготовление, поэтому я купила магазинный в пачке. Добавляем майонез и перемешиваем продукты. Пробуем на соль. Майонеза желательно добавить норму, чтобы он чувствовался, но не доминировал. Салат Венеция готов! Поставьте его в холодильник или сразу же раскладывайте по тарелкам и зовите всех к столу.

Ингредиенты для рецепта «салат венеция»:

Морковь 1 шт., сыр твердый 100 г, колбаса 100 г, кукуруза 1 банка, огурец 1 шт., майонез порционно.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>